Formalizada Suministros

Suministro, instalación y puesta en servicio de sondas multiparamétricas YSI para la medición en continuo de parámetros de agua bruta en captaciones destinadas a agua potable, financiado por el PRTR-NEXT GENERATION EU en el marco de la tercera convocatoria del PERTE de digitalización del ciclo del agua, componente 5, inversión 3 (C5.I3)

Expediente: 67/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A. en Córdoba. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 38430000. Adjudicado el 23 feb 2026 a INSTRUMENTACIÓN ANALÍTICA, S.A. Se recibieron 2 ofertas.

226.219
Presupuesto base
271.462
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38430000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:14
Fecha límite
12 ene 2026, 15:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INSTRUMENTACIÓN ANALÍTICA, S.A
NIF
A-08.635.500
Fecha
23 feb 2026, 01:00
Importe
225.939
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización 11 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (38 en Córdoba)

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.