Adjudicada Suministros

Suministro, instalación y puesta en marcha un equipo Tomografía Computarizada para Servicio Urgencias

Expediente: SUM/2026/0000004952

Contrato de suministros adjudicado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 150 días. Categoría CPV 33115000. Adjudicado el 20 ago 2026 a GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA S.A.U. Se recibieron 4 ofertas.

679.612
Presupuesto base
679.612
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33115000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
19 may 2026, 10:51
Fecha límite
20 jun 2026, 01:59
Duración
150 días

Adjudicación

Adjudicatario
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA S.A.U
NIF
A28061737
Fecha
20 ago 2026, 02:00
Importe
679.610
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:16

Mismo sector y zona (33 en Tenerife)

Abierta SUM/2026/0000103107

Suministro de arrendamiento, con opcion a compra, y mantenimiento integral y a todo riesgo incluido, de un 1 ecocardiografo degama alta 2D/3D/4D, con una sonda transtoracica 2D/3D/4D y una sonda transesofagica 2D/3D/4D y cuatro 4 ecocardiografos gamamedia con sondas transtoracicas 2D con destino al Servicio de Cardiologia unidad de imagen cardiaca del HUNSC.

327.600 €

Formalizada TEC0006721-016

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de material farmacéutico para animales en los TT.MM. de Fasnia y El Rosario (Tenerife).

2.945 €

Formalizada TEC0006721-015

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de material farmacéutico para animales en los TT.MM. de Fasnia y El Rosario (Tenerife).

675 €

Formalizada TEC0006721

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de material farmacéutico para animales en los TT.MM. de Fasnia y El Rosario (Tenerife).

70.000 €

En evaluacion 2026/0000000121

Suministro, montaje, instalación y servicio técnico de equipamiento de rehabilitación para varios centros asistenciales de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272.

55.958 €

Formalizada BAT/2026/0000107630

Suministro lote 5 del acuerdo marco adjudicado para el suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares, con destino al Servicio Canario de la Salud, a la empresa KERN PHARMA, S.L.

68.495 €

Formalizada BAT/2026/0000100960

Suministro lote 1 del acuerdo marco adjudicado para el suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares, con destino al Servicio Canario de la Salud, a la empresa AMGEN, S.A.

135.240 €

Formalizada BAT/2026/0000105117

Suministro lote 2 del acuerdo marco adjudicado para el suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares Bevacizumab, Etanercept, Infliximab, Filgrastim, con destino al Servicio Canario de la Salud, a la empresa Sandoz Farmacéutica, S.A.

398.693 €

En evaluacion SUM/2026/0000116281

Suministro de un 1 equipo laser quirurgico de CO2 para cirugia oral y maxilofacial, con los accesorios y piezas de mano que seespecifican en el Pliego de Prescripciones Tecnicas, con destino al Servicio de Cirugia Oral y Maxilofacial del HospitalUniversitario Nuestra Senora de Candelaria en adelante, CHUNSC, perteneciente al Servicio Canario de la Salud.

55.000 €

Formalizada BAT/2026/0000107634_3

Suministro lote 6 del acuerdo marco adjudicado para el suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares Bevacizumab, Etanercept, Infliximab, Filgrastim, con destino al Servicio Canario de la Salud, a la empresa Accord Healthcare, S.L.U.

6.440 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín