Formalizada Suministros

Suministro, instalación, y puesta en marcha del sistema de cierre e identificación electrónica de los contenedores existentes para biorresiduos, del municipio de Santa Margalida.

Expediente: 3215/2024

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 42961100. Adjudicado el 20 mar 2026 a SAYME MONITORIZACION ESTRUCTURAL S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

85.215
Presupuesto base
85.215
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42961100
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
9 ene 2026, 00:59
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
SAYME MONITORIZACION ESTRUCTURAL S.L.
NIF
B39665567
Fecha
20 mar 2026, 01:00
Importe
70.220
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida
NIF: P0705500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:11

Mismo sector y zona (42 en Illes Balears)

En evaluacion IBZ-97/2026

Equipamiento Urgente Antiinundaciones Ssei

27.643 €

En evaluacion OS 15/2026

Suministro e instalación de cuatro bombas sumergibles para el achique de aguas de filtración freática en el aparcamiento de Parque del Mar, a instalar en los pozos 2 y 3, así como de los autoacomplamientos, guías, tuberías, colectores y válvulas necesarios para su correcta integración con la instalación existente.

68.789 €

Formalizada IBZ-76/2026

Suministro De Material De Climatización

30.000 €

En evaluacion CONTR 2026/15149

Suministro de equipaciones y materiales para dotar las aulas, talleres y espacios formativos de distintas familias profesionales de distintos centros de Formación Profesional.

705.053 €

En evaluacion IBZ-77/2026

Volteador Y Pinchabotellas Para Punto Limpio

56.000 €

Formalizada 24/2025

Suministro proyecto para sustitución de generador de calor y frío para climatización de sala auditorio del Centro Cívico des Llombards

54.908 €

Formalizada 392/2026

Contracte de subministrament, transport, descàrrega, instal·lació, posada en marxa i entrega de compactadora/es mòbil/s de residus destinades a la gestió de residus urbans als municipis integrants de la Mancomunitat Pla de Mallorca, finançat amb fons NextGenerationEU.

123.694 €

Adjudicada 637/2026

Subministrament, instal·lació, configuració, posada en funcionament i manteniment durant un any d’un sistema de control d’accessos per a sis (6) portes corresponents a les àrees d’aportació i del punt verd del terme municipal de Sencelles

21.000 €

Adjudicada OS 13/2026

El objeto del presente contrato es establecer los aspectos técnicos relativos al suministro, desmontaje, instalación y puesta en marcha del sistema de ocupación necesario para el aparcamiento de Manacor (planta 1) y Marqués de la Cenia (planta 1 y planta 4).

113.375 €

En evaluacion IBZ-51/2026

Volteador Y Pinchabotellas Para Punto Limpio

56.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida