Formalizada Suministros

Suministro, instalación y puesta en marcha de una estación con capacidad de movimiento piezoeléctrico en el rango del nanómetro en un sistema de pinzas ópticas de doble haz, que permita el movimiento controlado de la cámara de medida en el rango del nanómetro en las tres direcciones espaciales y de un sistema de flujo automatizado para el sistema de microfluídica de la cámara de medida, que permita controlar de forma remota el flujo laminar en la misma y la apertura de las válvulas que conectan el reservorio de buffer con la cámara, así como la programación de protocolos de flujo automatizados, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares. Incluye la formación obligatoria en el uso del equipo una vez puesto en condiciones de funcionamiento.

Expediente: SUE5555E002025

Contrato de suministros formalizado por Fundación IMDEA NANOCIENCIA en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 38970000. Adjudicado a LUMICKS B.V.. Se recibió 1 oferta.

80.000
Presupuesto base
80.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
38970000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:42
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LUMICKS B.V.
NIF
NL853800455B01
Importe
78.985
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Fundación IMDEA NANOCIENCIA

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:53

Mismo sector y zona (38 en Madrid)