Formalizada Suministros

Suministro, instalación y puesta en marcha de un tanque de nitrógeno líquido en fase gas destinado ala Unidad de Inmunoterapia para células CAR-T del HUCA ubicada en el Instituto e Investigación del Principado de Asturias (ISPA)

Expediente: 2026000135

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Área Sanitaria III - Avilés del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA) en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 33165000. Adjudicado el 2 jun 2026 a TELSTAR TECHNOLOGIES SLU TELSTAR TECHNOLOGIES SLU. Se recibió 1 oferta.

28.200
Presupuesto base
28.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33165000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
16 mar 2026, 14:40
Fecha límite
15 abr 2026, 16:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TELSTAR TECHNOLOGIES SLU TELSTAR TECHNOLOGIES SLU
NIF
B63797559
Fecha
2 jun 2026, 02:00
Importe
27.915
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización 15 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (33 en Asturias)

Abierta 2026000515

d_sanitaria_medicamentos antineoplásicos, grupo L y otros

4.547.137 €

Abierta 2026000644

UG.IOE_Suministro, instalación y mantenimiento de armarios automatizados para almacenamiento y dispensación de medicamentos para HCSO y HGC

394.000 €

Abierta 2026000648

D_AEC_SALUD_Suministro de material necesario para tratamientos pulpares en las Unidades de Salud Oral de Pacientes Especiales (USOPE) del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)

12.579 €

Abierta 2026000798

Suministro de una Incubadora intensiva para el Servicio de Pediatría del hospital Carmen y Severo Ochoa del Área de Salud II Centro-Suroccidente

48.950 €

Abierta 2026000620

Contratación del suministro de guantes de nitrilo para uso de los profesionales de los centros adscritos al Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias (ERA), a adjudicar mediante procedimiento abierto, tramitación urgente y varios criterios de adjudicación.

108.000 €

Abierta 2026000759

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento e integración a la HCE, de UN (1) Equipo de Anestesia con destino al Servicio de Anestesiología y Reanimación del Hospital del Oriente de Asturias

62.000 €

Abierta 2026000776

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de Ondas de Choque Focales con destino al Servicio de Medicina Física y Rehabilitación del Hospital Universitario Central de Asturias

43.472 €

Abierta 2026000771

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una torre de endoscopia para histeroscopia con destino al Servicio de Obstetricia y Ginecología del Hospital Universitario Central de Asturias.

44.000 €

Abierta 2026000784

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de radiofrecuencia para uso ginecológico con destino al Servicio de Obstetricia y Ginecología del Hospital Universitario Central de Asturias

45.000 €

Abierta 2026000645

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de respiradores para el HUCA

152.320 €

Más licitaciones de Gerencia del Área Sanitaria III - Avilés del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)