Formalizada Suministros

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de doble cajón (tipo Kanban) en el nuevo hospital de la GAI de Puertollano.

Expediente: 2026/000466

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Atención Integrada de Puertollano en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 42965100. Adjudicado el 8 may 2026 a PEGASUS MEDICAL IBERIA, SL. Se recibió 1 oferta.

206.612
Presupuesto base
206.612
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42965100
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
19 mar 2026, 05:11
Fecha límite
7 abr 2026, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PEGASUS MEDICAL IBERIA, SL
NIF
B61891339
Fecha
8 may 2026, 02:00
Importe
190.493
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Atención Integrada de Puertollano
NIF: Q4500146H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (42 en Ciudad Real)

Abierta 2026-39

Suministro e instalación elementos para puesta a punto del separador balístico STADLER STT-2000 de la planta de envases ligeros del CTR de Almagro

82.098 €

Formalizada RSU2025/163

El objeto del contrato es la instalación, suministro de sistema y equipamiento necesario para el control de accesos al Punto Limpio de la E.T. que el Consorcio R.S.U. tiene en el paraje denominado Cabeza del Palo de Ciudad Real.

30.000 €

En evaluacion AYTOCR2026/26361

Adaptación de vehículo 4x4

16.528 €

Formalizada 2017/006058

Climatizacion Unidad Anatomia Patologica Hospital Santa Barbara (61036200CR17SUM00007)

34.790 €

Formalizada SUMI-C-PNS-20-2026

Suministro de una maleta portátil de control de vertidos de aguas residuales.

26.446 €

Anulada 2026/130067

la reparación de los equipos de climatización mediante el suministros y sustitución de elementos de climatización en el OISS de Valdepeñas, dependiente de la Dirección Provincial de la TGSS de Ciudad Real

139.931 €

En evaluacion TSA0083059

Suministro de equipos de climatización y ventilación para el proyecto de rehabilitación del Convento de Santo Domingo, en Villanueva de los Infantes (Ciudad Real).

206.050 €

Anulada 1206/2026

Contrato de suministro e instalación de un ascensor en el Centro de Mayores de Argamasilla de Calatrava.

20.000 €

En evaluacion 17/2026

Contrato de Suministro de Reparación y Mantenimiento del PMD

99.174 €

Desierta 857/2026

Contrato de suministro e instalación de un ascensor para el Centro de Mayores de Argamasilla de Calatrava.

20.000 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Puertollano