Formalizada Suministros

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de almacenamiento de hidrógeno, un dispenser y sus sistemas auxiliares para la plataforma de investigación MEGATURBINAS en las instalaciones del Puerto de Las Palmas, en el marco del proyecto RESH2PORT, financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATION EU – en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

Expediente: 001/2025

Contrato de suministros formalizado por Megaturbinas Arinaga, S.A. en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 42924710. Adjudicado el 23 abr 2025 a EQUIPOS MÓVILES DE CAMPAÑA ARPA S.A.U. Se recibieron 4 ofertas.

290.000
Presupuesto base
290.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Megaturbinas Arinaga, S.A.
NIF: A35740323

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2025
Anuncio de Formalización 7 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:13

Mismo sector y zona (42 en Gran Canaria)

Abierta 2026/AR45U/00001109E

Suministro de cables de acero, eslingas de tela y accesorios para la elevación y amarre de elementos

5.607 €

Abierta SUM/2026/0000107600

Suministro, instalacion y puesta en funcionamiento de un sistema de climatizacion por agua para la zona de oftalmologia ypediatria del Hospital Universitario Materno-Infantil de Canarias, perteneciente al Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil.

69.928 €

Adjudicada LPA-47/2026

Suministro De Bomba De Trasvase De Espumógeno Para El Ssei Del Aeropuerto De Gran Canaria

7.000 €

Desierta 2026/EA14/00002551E

Sustitución equipo de aire acondicionado del ala izquierda del edificio de estado mayor del CGMACAN

19.813 €

En evaluacion SUM/2026/0000100767

Suministro con Instalación de una Unidad de Tratamiento de aire (UTA) para la sustitución de la unidad existente (UTA-32) y launidad de ventilación asociada (UV-32), destinada al quirófano nº1 ubicado en el Bloque Quirúrgico del Hospital UniversitarioMaterno Infantil de Gran Canaria, perteneciente al CHUIMI de Gran Canaria.

130.785 €

Formalizada 2026/EA14/00002143E

Adquisición carretilla elevadora para Base Aérea de Gando

21.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00000545E

Servicio reparación del émbolo basculante de la grúa del parque de autos ARPAL

31.122 €

En evaluacion SUM/2026/0000006821

Suministro con instalación de una unidad de tratamiento de aire (UTA), para la sustitución de la unidad existentes (UTA-22) y launidad de ventilación asociadas (UV-22), destinada a los paritorios nº 1,2,3,4,5,6 y 7, del bloque quirúrgico del HospitalUniversitario Materno Infantil de Gran Canaria.

325.308 €

Adjudicada SUM/2026/0000085417

Suministro mediante arrendamiento sin opción de compra de 20equipos de frío, congelación y oxidación fotocalítica para el almacenamiento temporal de contenedores de residuos peligrosos en los servicios/unidades del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

72.000 €

Formalizada LPA-31/2026

Suministro Con Instalación De Elementos Esenciales En Escaleras Mecánicas, Rampas Y Pasillos Rodantes

130.000 €