Formalizada Suministros

Suministro, instalación y puesta en marcha de un respirador de altas prestaciones para el Servicio de Medicina Intensiva del Hospital Universitario de Cáceres.

Expediente: CS/05/1126008508/26/PASS

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Área de Salud de Cáceres en Cáceres. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 17 mar 2026 a GETINGE GROUP SPAIN, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

25.300
Presupuesto base
25.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
6 mar 2026, 00:59
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
GETINGE GROUP SPAIN, S.L.U.
NIF
B82736471
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
25.290
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Cáceres
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:13

Mismo sector y zona (33 en Cáceres)

Abierta CS/99/1126049598/26/PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de enfriamiento del cuero cabelludo para el área de salud de Navalmoral de la Mata del Servicio Extremeño de Salud.

23.062 €

En evaluacion MM/2026/137

Suministro de equipos de esterilización y neveras sanitarias con software de monitorización, en obsolescencia, instalación y formación de uso, en varias de las delegaciones de Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la Seguridad Social nº7.

120.257 €

Adjudicada 01N/2026

Suministro, bajo la modalidad de renting, de Sistema de Consola Única Reacondicionada da Vinci Xi

27.000 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084690

Contrato Basado del LOTE 6: Celulosa, del A.M. 22SP651CA009 para el suministro de productos de limpieza, aseo personal y material sanitario, con destino a los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres.

7.441 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084689

Contrato Basado del LOTE 5: Artículos de Aseo Personal, del A.M. 22SP651CA009 para el suministro de productos de limpieza, aseo personal y material sanitario, con destino a los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres.

6.067 €

Formalizada CS/07/1126032687/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de ventilación mecánica de altas prestaciones para el Servicio de UCI del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

28.500 €

Formalizada CS/07/1126027703/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una inmovilizadora integral para tratamientos SBRT para el Servicio de Radioterapia del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

37.031 €

Formalizada CS/05/1123027586/23/PA

Suministro de kit de colecistectomia y kits de torre laparoscopia 4k, destinados al Servicio de Cirugía General y Aparato Digestivo del Complejo Hospitalario Universitario del Área de Salud de Cáceres.

219.150 €

En evaluacion 259/2026

Suministro por adquisición de equipamiento y material para residencia geriátrica

42.884 €

Formalizada CS/08/1126040559/26/PASA

Contrato de suministro, instalación y puesta en marcha de una Mesa Quirúrgica para el bloque quirúrgico del Hospital Campo Arañuelo.

51.768 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Cáceres