Formalizada Suministros

suministro, instalación y puesta en marcha de un GPS de realidad aumentada para el CIFP Tecnológico Industrial dentro del PRTR

Expediente: A2026/000803

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Castilla y León. Duración del contrato: 20 días. Categoría CPV 38112100. Adjudicado el 23 feb 2026 a NorBIM Geo S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

29.000
Presupuesto base
29.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38112100
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
24 dic 2025, 00:59
Duración
20 días

Adjudicación

Adjudicatario
NorBIM Geo S.L.
NIF
B74444415
Fecha
23 feb 2026, 01:00
Importe
28.950
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 19:41

Mismo sector y zona (38 en Castilla y León)

En evaluacion 124.2026

Adquisición de suministros y ejecución de obra civil para la creación de observatorio astronómico municipal.

53.430 €

Formalizada CSU/2026/12

Suministro en régimen de compra y puesta en marcha de equipos receptores GNSS para la realización de trabajos topográficos en el medio natural en Castilla y León financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, por la Unión Europea- Next Generation EU. - Tramitación urgente -

51.850 €

Formalizada CSU/2026/18

Suministro de medidores portátiles wbgt para la evaluación y seguimiento de las condiciones de estrés térmico en los trabajos forestales dependientes de la dirección general de patrimonio natural y política forestal financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, por la Unión Europea- Next Generation EU. - Tramitación urgente -

44.249 €

Formalizada A2024/000052

Suministro de básculas móviles electrónicas para el pesaje estático de vehículos en el control del transporte por carretera y material informático de apoyo a fin de promover la digitalización de los servicios de inspección de transporte.

471.133 €

Formalizada CSU/2026/08

Suministro en régimen de compra, puesta en marcha y formación de equipamiento de medición láser escáner móvil para inventario forestal en Castilla y León financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, por la Unión Europea- Next Generation EU.

338.590 €

Formalizada FPNCYL-16/2026

Adquisición de equipamiento óptico para los equipos de seguimiento de fauna

39.503 €

Formalizada A2026/002286

La contratación del suministro e instalación de tres termocicladores de PCR en tiempo real para los laboratorios de salud pública de Burgos, Segovia y Soria

117.000 €

Formalizada A2026/000322

El objeto del presente contrato es el suministro para la reposición de equipos de la Red de Calidad del Aire de la Junta de Castilla y León según el PPT.

326.750 €

Formalizada CSU/2025/27

Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de contadores, red de comunicaciones y plataforma, para el servicio de telelectura y conectividad de la Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. cofinanciado en el marco del PRTR por la Unión Europea-Next Generation EU, así como con cargo al Programa Operativo FEDER 2021-2027.

38.711.302 €

Formalizada CSU/2025/24

Suministro e instalación de estaciones ambientales y de calzada en varias carreteras de la red de titularidad de la Comunidad de Castilla y León

111.570 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León