Formalizada Suministros

Suministro, instalación y puesta en marcha de un extensor automático de cromosomas metafásicos para la Unidad de Diagnóstico Molecular y Genética Clínica del Hospital Universitario Son Espases

Expediente: SSCC PN 317/25

Contrato de suministros formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 38000000. Adjudicado el 19 dic 2025 a DURVIZ, S.L.. Se recibió 1 oferta.

190.652
Presupuesto base
190.652
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
38000000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
20 nov 2025, 16:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DURVIZ, S.L.
NIF
B46072807
Fecha
19 dic 2025, 01:00
Importe
190.650
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 dic 2025
Anuncio de Formalización 28 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:48

Mismo sector y zona (38 en Illes Balears)

En evaluacion CS2/2026

Suministro de 1 perfilador Argo Biogeoquímico (BGC)

78.512 €

Formalizada CONTR 2022/11576

Suministro de un cromatrógrafo de gases acoplado a un espectrómetro de masas triple cuadrupolo (GC-MS-MS) para el laboratorio de salud pública de las Illes Balears

165.500 €

Formalizada CONTR 2022/878

Adquisición e instalación de una plataforma de reacción en cadena de la Polimerasa en tiempo real (RT-PCR) para la Unidad Analítica de Palma del Laboratorio de Salud Pública de las Islas Baleares

50.000 €

Formalizada 2022/7743

SUstitución contadores en puntos singulares de suministro de agua en Artà

73.079 €

Formalizada 2022/6166

Suministro contadores digitales de agua para control del consumo

99.166 €

Formalizada SSCC PN 67/26

Suministro de catéter de medición con kit de fijación para el HUSE

72.933 €

En evaluacion 74/2026

La sustitución de los contadores existentes por contadores digitales, así como la instalación de contadores de sector también de tipo digital, con el fin de llevar a cabo un control más preciso y adecuado del consumo de agua en el Municipio de Banyalbufar.

45.168 €

Formalizada CBA1803/2026

Equipos De Inspección De Rayos X (Ministerio De Política Territorial Y Memoria Democrática-Delegación Del Gobierno En Illes Balears)

16.500 €

Formalizada CS1/2026

Suministro de un salinómetro para el B.O del SOCIB

59.504 €

Formalizada 825/2026

Actuaciones y Proyectos en materia de Digitalización del Ciclo Urbano del Agua en el Marco del PERTE de Digitalización del Ciclo del Agua del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia en el municipio de Sant Joan de Labritja

29.763 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears