Formalizada Suministros

Suministro, instalación y puesta en marcha de un entrenador industrial de inteligencia artificial para el CIFP Juan de Herrera dentro del PRTR

Expediente: A2026/000791

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Castilla y León. Duración del contrato: 20 días. Categoría CPV 31710000. Adjudicado el 23 feb 2026 a MONDRAGON LINGUA-ALECOP, S. COOP.. Se recibió 1 oferta.

43.000
Presupuesto base
43.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31710000
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 13:48
Fecha límite
14 ene 2026, 23:59
Duración
20 días

Adjudicación

Adjudicatario
MONDRAGON LINGUA-ALECOP, S. COOP.
NIF
F72523962
Fecha
23 feb 2026
Importe
41.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:41

Mismo sector y zona (31 en Castilla y León)

Formalizada TSA0080129

Suministro en alquiler de maquinaria auxiliar y equipos auxiliares para las obras vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR); a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras de la Gerencia de Burgos y Palencia, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

61.587 €

Formalizada A2026/002902

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema vertical de almacenaje automatizado para el aula-taller para madera para el CIFP Pico Frentes dentro del PRTR

54.000 €

Formalizada A2026/000785

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de almacenaje automatizado gestionado por software con robótica colaborativa industria 4.0. para el CIFP Simón de Colonia dentro del PRTR

99.950 €

Adjudicada CSU/2025/26

Suministro en régimen de compra de luminarias para la renovación del alumbrado público del municipio de Ponferrada.

8.114.298 €

Formalizada A2026/002035

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de gestión digital inteligente de herramientas para automoción para el CIFP Juan de Herrera dentro del PRTR

29.000 €

Formalizada A2026/002042

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de gestión digital inteligente de herramientas para el taller de fabricación automatizada para el CIFP Simón de Colonia dentro del PRTR

23.000 €

Formalizada A2026/002054

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de gestión digital inteligente de herramientas para construcción sostenible para el CIFP Tecnológico Industrial dentro del PRTR

30.000 €

Formalizada A2026/002061

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de monitorización para control de accesos e iluminación para seguimiento energético de un edificio para CIFP Tecnológico Industrial dentro del PRTR.

48.000 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León