Formalizada Suministros

Suministro, instalación y puesta en marcha de un analizador multiparámetro selectivo automatizado de análisis químico con determinación por colorimetría para el laboratorio de la Finca Mouriscade.

Expediente: 2026016393

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 38000000. Adjudicado el 1 jul 2026 a METROHM HISPANIA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

70.248
Presupuesto base
70.248
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38000000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
13 may 2026, 08:04
Fecha límite
29 may 2026, 10:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
METROHM HISPANIA, S.L.
NIF
B88334131
Fecha
1 jul 2026
Importe
70.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2026
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 04:08

Mismo sector y zona (38 en Pontevedra)

Abierta 02/2026 202636600006

Adquisición de un cromatógrafo de gases con un detector de ionización de llama

75.000 €

Formalizada 2025012729

Suministro de diverso material técnico para los laboratorios de la Estación Fitopatolóxica Areeiro

62.270 €

En evaluacion PcPG/2026/828717

CMA-2026-0081: Suministro, instalación y puesta en servicio operativo de la actualización del radar meteorológico de la Xunta de Galicia, situado en el monte Xesteiras (Cuntis), cofinanciado por la Unión Europea en un 60% del gasto elegible en el marco del programa Galicia Feder 2021-2027

1.631.794 €

En evaluacion C 8-26

Suministro e instalación de contadores de agua en la red de abastecimiento del puerto de Vilagarcía de Arousa

36.551 €

Formalizada 2026023779

Suministro de un sistema cromatográfico de alta presión para el laboratorio de fruticultura y ornamentales de la Estación Fitopatológica Areeiro.

68.600 €

Adjudicada 8/26

Suministro de Cámara de captación de imagen para equipo JEOL JEM2010F (200kV)

219.000 €

En evaluacion 2026/ABSSUB/000001

Realización de un mobile mapping sobre el viario municipal y suministro de licencia sobre su plataforma cloud de operación

122.608 €

Adjudicada CUD-ENM_LAB 08/26

Adquisición de equipamiento para el laboratorio docente de fluidos del Centro Universitario de la Defensa en la Escuela Naval Militar

11.841 €

Adjudicada PcPG/2026/828217

digitalización del sistema de saneamiento en Mondariz.

71.261 €

Formalizada CUD-ENM_LAB 07/26

Adquisición de equipamiento electrónico para el laboratorio docente de electrotecnia del Centro Universitario de la Defensa en la Escuela Naval Militar

10.455 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra