Formalizada Suministros

suministro, instalación y puesta en marcha de sistemas de almacenamiento y otro equipamiento para la farmacia del Nuevo Hospital Son Dureta dependiente del servicio de Salud de las Islas Baleares

Expediente: SSCC PA 221/25

Contrato de suministros formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Illes Balears. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 11 mar 2026 a SANUSHEALTH TECH SOLUTIONS SL. Se recibieron 6 ofertas.

600.051
Presupuesto base
600.051
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 15:05
Fecha límite
27 nov 2025, 16:00
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SANUSHEALTH TECH SOLUTIONS SL
NIF
B02677714
Fecha
11 mar 2026, 01:00
Importe
366.549
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 8 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:40

Mismo sector y zona (33 en Illes Balears)

Abierta HSLL278/2026

Suministro de 25 monitores de constantes vitales con carro de transporte para distintas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital Joan March

115.702 €

Abierta HSLL279/2026

Suministro de 280 butacas paciente-acompañante para diversas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital Joan March

412.395 €

Abierta SSCC AM 241/26

Acuerdo marco cerrado múltiple para la adquisición de infusores, líneas para infusión y material fungible para infusión en radiología, con cesión de equipos, para los centros dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears

1.681.595 €

Abierta ICASU 2026/35427

Suministro de camas de hospitalización para el Hospital Comarcal de Inca

412.397 €

Abierta HUSE 61/26 PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de gestión obstétrica y equipamiento de monitorización fetal para la Unidad de paritorio, UH1N y consultas de Ginecología/Obstetricia del Hospital Universitario Son Espases

413.000 €

Abierta UCASU 2026 35645

Suministro de electromedicina para la Gerencia SAMU 061 Baleares

290.806 €

Formalizada SSCC AM 243/24

Acuerdo Marco de Suministro para la adquisición de apósitos y otros productos para el cuidado de la piel y heridas, para los centros dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears.

3.983.807 €

Adjudicada HUSE 56/26 PN

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de circulación extracorpórea para el Servicio de Cirugía Cardíaca del Hospital Universitario Son Espases

333.000 €

Formalizada CONTR 2026/12750

Adquisición vacuna frente a la rabia.

38.570 €

En evaluacion HMAN CA 11/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de lavadoras y armarios de endoscopios en el Hospital Manacor

153.682 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears