Abierta 4 sep 2026 (5h) Suministros

Suministro, instalación y puesta en marcha de máquina de torneado por control numérico (CNC).

Expediente: 303429

Contrato de suministros publicado por Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT) en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 42621000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 4 sep 2026.

150.000
Presupuesto base
150.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42621000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
15 jul 2026, 10:33
Fecha límite
4 sep 2026, 16:00 (5h)
Duración
3 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 sep 2026
Finaliza en 0 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (42 en Madrid)

Abierta Z26AU029/M20

Adquisición de una carretilla elevadora retráctil eléctrica.

33.000 €

Abierta L15-2026

Este contrato tiene por objeto la adquisición de un sistema de investigación con terahercios de materiales macroscópicos, capas finas y materiales 2D para el establecimiento de una nueva línea piloto de acceso abierto destinada a abordar los principales desafíos tecnológicos y de producción asociados a los circuitos integrados fotónicos, incluyendo los accesorios o aparatos auxiliares que sean necesarios para la operabilidad de dicha línea piloto de fotónica establecida por PIXEurope. La adquisición y el funcionamiento de la línea piloto de la Chips JU están financiados conjuntamente por la Chips JU y la Unión Europea a través de los programas Horizonte Europa y Europa Digital mediante los Grant Agreements 101213727 y 101213744 y por los Estados participantes: Austria, Bélgica, Finlandia, Francia, Irlanda, Países Bajos, Portugal y España. En concreto, la adquisición y el funcionamiento de este equipamiento está cofinanciado por España a través del Ministerio de Transformación Digital y Función Pública con la referencia CJU-010000-2025-0008, como parte del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR). Las características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas.

100.750 €

Abierta A/SUM-025338/2026

Adquisición, instalación, conexión, puesta en funcionamiento y servicio técnico, durante el período de garantía, de tres lavadoras industriales y cuatro secadoras industriales en la lavandería general de Ciudad Escolar del Complejo Educativo Ciudad Escolar-San Fernando, así como la retirada y gestión medioambiental de la maquinaria a sustituir

65.000 €

Abierta 2026/EA62/00001540E

Suministro e instalación de depuradora en la piscina sur de la BACV (EA1202)

82.002 €

Abierta 2026/SP01010020/00000746E

Suministro de un sistema de climatización en el edificio del Paseo de las Delicias 20, de Madrid

99.950 €

Abierta P.A.S.A. 57/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo multifunción de cocción para el servicio de hostelería del Hospital Universitario La Paz

25.000 €

Abierta DEA-248/2026

Acuerdo Marco I Para El Suministro E Instalación De Equipos Electromecánicos.

100.000.000 €

Abierta MPR20260135

Suministro e instalación de unidades interiores de climatización para el edificio de Servicios del Complejo de la Moncloa

59.690 €

Abierta 2026/EA22/00001457E

APO 203 INFRA - Suministro e instalación de cámaras frigoríficas de la B. A. Torrejón

45.407 €

Abierta 26CBF3OM0207

Alquiler de un suministro con instalación de una bomba de calor en el Palacio de Zurbano, Madrid.

47.807 €

Más licitaciones de Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)