Formalizada Suministros

Suministro, instalación y puesta en marcha de dos bancadas o áreas de ensayos flexibles y de última generación, llave en mano, para el ensayo y caracterización de sistemas de tracción eléctricas para los sectores de automoción (área A1) y otra para vehículos de transporte pesado (autobuses y camiones, área A2) siguiendo los estándares internacionales.

Expediente: MUBIL2022/06

Suministro, instalación y puesta en marcha de dos bancadas o áreas de ensayos flexibles y de última generación, llave en mano, para el ensayo y caracterización de sistemas de tracción eléctricas para los sectores de automoción (área A1) y otra para vehículos de transporte pesado (autobuses y camiones, área A2) siguiendo los estándares internacionales.

6.500.000
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38540000-2
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
14 nov 2022
Fecha límite
12 dic 2022

Adjudicación

Adjudicatario
AVL Iberica, S.A.
NIF
A59503961
Fecha
4 may 2023
Importe
6.499.999
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

MUBIL Fundazioa
NIF: G75223388

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 nov 2022
Anuncio de Pliegos 14 nov 2022
Fin Plazo Presentación 12 dic 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 may 2023
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:39

Mismo sector y zona (38 en Guipúzcoa)

Abierta MPC2026_01

Suministro de un módulo de medida de fotoluminiscencia de moléculas individuales y nanomateriales

124.000 €

Abierta MPC2026_01

Suministro de un módulo de medida de fotoluminiscencia de moléculas individuales y nanomateriales

124.000 €

Adjudicada 014-24

Contratación del suministro la instalación y puesta en marcha de un equipo (SEM, scanning electron microscope)

185.000 €

Adjudicada 014-24

Contratación del suministro la instalación y puesta en marcha de un equipo (SEM, scanning electron microscope)

185.000 €

En evaluacion EAS-50/2026

Sum Materiales Para Ayudas Visuales-Apto San Sebastian

4.000 €

Formalizada SU.26.08

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema analítico para la determinación de la concentración de compuestos organohalogenados adsorbibles (AOX) en el laboratorio de control de calidad de aguas residuales de AGASA

190.000 €

En evaluacion 26924400

Suministro y sustitución de contadores de agua con sistema de tele-lectura en todo el ámbito de gipuzkoako ur kontsortzioa-gipuzkoako urak

3.500.000 €

Formalizada 2026/01150

Suministro de un sistema micromanipulador para FIV (OSI Donostialdea)

25.500 €

Formalizada 20250113

Contratación del suministro, instalación y puesta en marcha de un videoproyector y de tres ópticas para el Centro Internacional de Cultura Contemporánea

44.999 €

En evaluacion 26924400

Suministro y sustitución de contadores de agua con sistema de tele-lectura en todo el ámbito de gipuzkoako ur kontsortzioa-gipuzkoako urak

3.500.000 €