Formalizada Suministros

Suministro, instalación y puesta en marcha de diferentes módulos de ampliación del cuadro eléctrico general en el ComplejoHospitalario Universitario de Canaiarias (CHUC)

Expediente: SUM/2025/0000144106

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 13 meses. Categoría CPV 31214500. Adjudicado el 20 mar 2026 a Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U.. Se recibieron 6 ofertas.

3.122.112
Presupuesto base
3.122.112
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31214500
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
4 feb 2026, 00:59
Duración
13 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U.
NIF
A79486833
Fecha
20 mar 2026, 01:00
Importe
2.091.500
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias
NIF: S3511001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (31 en Canarias)

En evaluacion SU9812/2026

suministro de baterias para el parque movil del cabildo de fuerteventura

34.670 €

Formalizada TVPC_13SU_26

Suministro de equipamiento de iluminación profesional para Televisión Pública de Canarias, S.A.

79.433 €

Formalizada 6935/2026

Suministro de datos de emisores GSM/SPRS para el seguimiento de ejemplares de guirre (Neophron percnopterus majorensis) en Canarias

20.000 €

En evaluacion 2026-012228

Adquisición de luminarias LED para la reposición y mejora del alumbrado público en diversas zonas del municipio de San Bartolomé de Tirajana...ver apartado A del Anexo de características

707.000 €

Formalizada PAS 007_2026

Suministro e instalación de la cartelería exterior de los centros gestionados por HECANSA, con la finalidad de adaptarlos a la nueva imagen corporativa de la sociedad, aprobada por su Consejo de Administración el pasado día 3 de septiembre de 2025.

68.944 €

Formalizada GD/2022/CBNE0292911

instalación de puntos de recarga pública media-lenta en espacios públicos municipales para vehículos eléctricos.

226.679 €

Formalizada GD/2021/CBNE0283340

puntos de recarga vehículo eléctrico (antigua

116.341 €

Anulada 2026/2632

Suministro de un (1) grupo electrógeno de 60 kva (con su respectivo remolque homologado), y un (1) grupo electrógeno de 100 kva (con su respectivo remolque homologado)

47.742 €

Formalizada SUM/2026/0000006498

suministro, embalaje, transporte y entrega de 280 "kits de eficiencia energética" destinados a inmuebles e infraestructuras detitularidad pública en Canarias asociadas al uso o servicio del sector turístico

40.426 €

Formalizada 251/2024

Suministro de iluminación para la dotación técnica de la fundación.

31.824 €

Más licitaciones de Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias

Abierta SER/2026/0000006140

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de Limpieza, desinfeccion e higienizacion -Y otros serviciosauxiliares- de los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, medianteprocedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

10.202.423 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Formalizada 58/S/24/SS/CO/A/0001

Servicio de limpieza y otros servicios auxiliares del centro hospitalario y centros sanitarios dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de El Hierro, así como de las dependencias de la Dirección de Área de Salud de El Hierro, con el fin de garantizar y continuar con las condiciones de higiene y limpieza necesarias para la prestación de servicios sanitarios.

1.759.401 €

Formalizada 52/T/23/SS/CO/A/018

Contratación del servicio de limpieza y desinfección -y otros servicios auxiliares- de los centros asistenciales y no asistenciales adscritos a la Gerencia de Servicios sanitarios del Área de Salud de Lanzarote, mediante Procedimiento Abierto y Tramitación Ordinaria. Expediente: 52/T/23/SS/CO/A/018.

8.692.210 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-09 L 72

Suministro medicamentos uso humano tipo II (Exclusivos) derivado AM09

199.439 €