Formalizada Suministros

Suministro, Instalación y puesta en marcha de 1 ecógrafo para el Servicio de Urgencias del CHGUV

Expediente: AMARCO/2026/HGUV0/0801/BAS

Contrato de suministros formalizado por Consorcio Hospital General Universitario de Valencia en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 42 días. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 24 mar 2026 a FUJIFILM SONOSITE IBERICA SLU. Se recibió 1 oferta.

32.040
Presupuesto base
32.040
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 mar 2026, 08:38
Duración
42 días

Adjudicación

Adjudicatario
FUJIFILM SONOSITE IBERICA SLU
NIF
B62601158
Fecha
24 mar 2026
Importe
32.040
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
NIF: Q4601065H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 24 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 04:16

Mismo sector y zona (33 en Valencia/València)

Abierta 1021/2026

Adquisición de suministros de kits de autotoma para la determinación del virus de papiloma humano y bolsas transparentes necesarios para el programa de prevención de cáncer de cérvix de la Comunidad Valenciana.

833.000 €

Abierta 1291/2026

suministro de reactivos, material de control y equipamiento principal y auxiliar para la realización de determinaciones analiticas en el servicio de análisis clínicos del Departamento De Salud Valencia La Fe

6.946.493 €

Abierta 489/2026

Suministro de material fungible necesario para angiología y cirugía vascular con destino el Hospital Clínico Universitario de Valencia, del Departamento de Salud de Valencia Clinico/Malvarrosa.

1.128.165 €

Abierta 1307/2026

Suministro de Ácido Hialurónico para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

518.560 €

Abierta P.A. 1544/2026

Contrato de suministro mediante arrendamiento con opción de compra de una torre de endoscopia para el Servicio de Medicina Digestiva del Departamento de Salud Valencia-Doctor Peset, mediante procedimiento abierto, con criterios de carácter ambiental. Lote único

298.251 €

Abierta 561/2026

Suministro de un microscopio quirúrgico de oftalmología para el Hospital General de Requena.

200.000 €

Abierta 1136/2026

Acuerdo Marco para el Suministro respetuoso con el medio ambiente de apósitos de fijación de vías, cuidado de heridas y productos para el tratamiento y cuidado de la piel con destino a los centros del ámbito de la Sanidad Pública Valenciana.

49.451.212 €

Abierta CNMY 417/2026

Suministro del material necesario para la realización de terapias de Hemodiálisis convencional, hemodiálisis de bajo flujo, hemodiálisis de alto flujo y Hemodiafiltración instantánea en el Servicio de Nefrología del Departamento de Salud de La Ribera. Quedan exentas las técnicas aferéticas.

4.338.177 €

Adjudicada 1390/2026

Suministro respetuosos con el medio ambiente de Vacunas intranasales frente a la gripe estacional niños sanos de 24 a 71 meses de edad destinadas al programa de vacunación de la Comunitat Valenciana

1.852.000 €

Formalizada 1772/2026

Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de un equipo de ecografía destinado al Servicio de aparato Digestivo del Hospital Arnau del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

14.981 €

Más licitaciones de Consorcio Hospital General Universitario de Valencia