Formalizada Suministros

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del Sistema automático de etiquetado de tubos para extracción de sangre para la GAI de Puertollano.

Expediente: 2025/019418

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Atención Integrada de Puertollano en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 30177000. Adjudicado el 15 may 2026 a PALEX MEDICAL, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

217.300
Presupuesto base
217.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30177000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
16 mar 2026, 05:06
Fecha límite
17 abr 2026, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PALEX MEDICAL, S.A.
NIF
A58710740
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
217.290
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Gerencia de Atención Integrada de Puertollano
NIF: Q4500146H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (30 en Ciudad Real)

Más licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Puertollano