Formalizada Suministros

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un Campímetro Automático para el Servicio de Oftalmología del Hospital del Oriente de Asturias

Expediente: 2026000158

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Área Sanitaria III - Avilés del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA) en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 33122000. Adjudicado el 10 jun 2026 a CARL ZEISS MEDITEC IBERIA SA. Se recibió 1 oferta.

35.000
Presupuesto base
35.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33122000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 abr 2026, 12:23
Fecha límite
14 may 2026, 16:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CARL ZEISS MEDITEC IBERIA SA
NIF
A28058337
Fecha
10 jun 2026, 02:00
Importe
34.500
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización 11 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (33 en Asturias)

Abierta 2026000515

d_sanitaria_medicamentos antineoplásicos, grupo L y otros

4.547.137 €

Abierta 2026000644

UG.IOE_Suministro, instalación y mantenimiento de armarios automatizados para almacenamiento y dispensación de medicamentos para HCSO y HGC

394.000 €

Abierta 2026000648

D_AEC_SALUD_Suministro de material necesario para tratamientos pulpares en las Unidades de Salud Oral de Pacientes Especiales (USOPE) del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)

12.579 €

Abierta 2026000798

Suministro de una Incubadora intensiva para el Servicio de Pediatría del hospital Carmen y Severo Ochoa del Área de Salud II Centro-Suroccidente

48.950 €

Abierta 2026000620

Contratación del suministro de guantes de nitrilo para uso de los profesionales de los centros adscritos al Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias (ERA), a adjudicar mediante procedimiento abierto, tramitación urgente y varios criterios de adjudicación.

108.000 €

Abierta 2026000759

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento e integración a la HCE, de UN (1) Equipo de Anestesia con destino al Servicio de Anestesiología y Reanimación del Hospital del Oriente de Asturias

62.000 €

Abierta 2026000776

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de Ondas de Choque Focales con destino al Servicio de Medicina Física y Rehabilitación del Hospital Universitario Central de Asturias

43.472 €

Abierta 2026000771

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una torre de endoscopia para histeroscopia con destino al Servicio de Obstetricia y Ginecología del Hospital Universitario Central de Asturias.

44.000 €

Abierta 2026000784

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de radiofrecuencia para uso ginecológico con destino al Servicio de Obstetricia y Ginecología del Hospital Universitario Central de Asturias

45.000 €

Abierta 2026000645

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de respiradores para el HUCA

152.320 €

Más licitaciones de Gerencia del Área Sanitaria III - Avilés del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)