Formalizada Suministros

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de estanterías móviles de forma manual para ser instalados en la mitad de los depósitos números 0, 1 y 2 ubicados en el sótano de las actuales oficinas municipales en los términos recogidos en el pliego de prescripciones técnicas (PPT).

Expediente: 01/2023-Suministros

Contrato de suministros formalizado por Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 39131100. Adjudicado el 28 sep 2023 a DESLI-BLOC, S. L.. Se recibieron 5 ofertas.

150.283
Presupuesto base
150.283
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39131100
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
26 may 2026, 09:10
Fecha límite
8 jul 2023, 01:59
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DESLI-BLOC, S. L.
NIF
B58133976
Fecha
28 sep 2023, 02:00
Importe
90.645
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 jul 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 sep 2023
Anuncio de Formalización 30 oct 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (39 en Canarias)

Abierta PASA 006_2026

El objeto de la presente contratación es el suministro de setenta minibares destinados a los establecimientos hoteleros gestionados HECANSA, en las condiciones concretadas en los Pliegos de Condiciones Técnicas Particulares de la presente licitación (PPTP). El suministro corresponde minibares de dos tipologías diferenciadas, con las características técnicas establecidas en el PPTP.

25.826 €

Abierta 3507/2026 PASA SUM

contrato es el suministro, transporte, montaje e instalación de una nueva carpa (vela tensada) en la Plaza de Las Lajas del municipio de Icod de los Vinos

58.992 €

Abierta SU1126/2026

redaccion y ejecucion del proyecto museologico y museografico, produccion, suministro, instalacion y puesta en funcionamiento del centro de interpretacion de las zonas aridas de fuerteventura

322.787 €

En evaluacion 2026/ETSAE0814/00002881E

CMAP PASO ALTO. Suministro vajilla y cristalería Institucional

23.364 €

Formalizada 2026/EA14/00001772

Adquisición mobiliario de dirección para jefatura GRUALERCON

33.738 €

En evaluacion 1995/2026

Suministro e instalación de césped artificial con relleno de corcho para el campo de fútbol 7 del municipio de Tazacorte

104.267 €

Formalizada 12249/2026

Compra e instalación de mobiliario para la sala de exposiciones de la Casa de la Cultura de El Rosario

29.514 €

En evaluacion SUM/2026/0000115409

Sera la realizacion del suministro y montaje de mobiliario para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias, con el fin dedotar a diversos servicios de mobiliario profesional adecuado a las necesidades funcionales, administrativas, asistenciales, dealmacenamiento y de organizacion de los espacios de trabajo.

36.642 €

En evaluacion CONT622/2025

Suministro de esponjas de baño, estuchadas individualmente y sin jabón, necesarias para la atención de las personas acogidas en los distintos hospitales y centros de gestión directa por las distintas unidades del IASS, reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social

148.680 €

Anulada 2026/EA14/00001772E

Adquisición mobiliario de dirección para jefatura GRUALERCON

33.738 €

Más licitaciones de Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana