Adjudicada Suministros

suministro, instalación y puesta en funcionamiento de 1 equipo de navegación endoscópica

Expediente: 2026/000802

Contrato de suministros adjudicado por Gerencia de Atención Integrada de Albacete en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 27 jul 2026 a Medtronic Iberica, S.A.. Se recibió 1 oferta.

200.000
Presupuesto base
200.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
14 may 2026, 12:25
Fecha límite
19 jun 2026, 16:00
Duración
45 días

Adjudicación

Adjudicatario
Medtronic Iberica, S.A.
NIF
A28389484
Fecha
27 jul 2026, 02:00
Importe
200.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Atención Integrada de Albacete
NIF: Q4500146H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026
Anuncio de Pliegos 14 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (33 en Albacete)

Formalizada 2026/037059

P.D.A.M. (2026-4-53) Adquisición de 10 camas eléctricas destinadas al servicio de hospitalización de la Gerencia de Atención Integrada de Albacete, en el marco de la fase 3 del PLAN DE EQUIPAMIENTO DEL PLAN DIRECTOR

20.807 €

Formalizada 2026/036855

P.D.A.M (2026-4-24) mobiliario clínico. CB derivado del AM 2021/016105. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo III. Lote 5. Mobiliario Clínico. Fase 3 Plan Director: mobiliario

47.189 €

Formalizada 2026/036770

PDAM (2026-4-52) Dotación mobiliario clínico AM 2021/16105 GIII L5. Percheros, Carros, Cubos, Sist. transferencia pacientes

24.892 €

Formalizada 2026/036798

P.D.A.M (2026-4-59) 6 aspiradores de secreciones y 6 aspiradores de secreciones portátiles, CB28 derivado del AM 2023/015553. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo V. Lote 12. General baja complejidad. Fase 3 Plan Director: equipamiento. Edificio Polivalente

10.380 €

Formalizada 2026/036204

P.D.A.M.(2026-4-51) 1 Armario automático dispensación medicamentos y 12 carros de farmacia medicación informatizados CB 6 derivado del AM 2021/016105 selección de proveedores de equipamiento hospitalario grupo III lote 13 Farmacia. Fase 3 del Plan Director equipamiento.

113.498 €

Formalizada 2026/036803

P.D.A.M (2026-4-60) 6 calentadores de sueros en seco con temperatura regulable y 2 equipos de isquemia, CB8 derivado del AM 2023/015553. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo V. Lote 21. Aparataje quirúrgico. Fase 3 Plan Director: equipamiento. Edificio Polivalente

23.000 €

Adjudicada 2026/002153

Adquisición fármacos exclusivos del laboratorio Amicus Therapeutics , S.L.U.

1.064.534 €

Formalizada 2026/037184

P.D.A.M. 2026-4-54 Adquisición ecógrafos para servicio de intensivos, reanimación y anestesia Fase 3 Plan Director

102.500 €

En evaluacion 2026/036811

P.A.S. 2026-5-10 Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de 7 electrobisturis

91.000 €

Formalizada 2026/036793

P.D.A.M (2026-4-57) 1 Láser de CO2, CB5 derivado del AM 2020/001445. Selección de proveedores de equipamiento electromédico de Alta Complejidad. Lote 21. Láseres para ORL. Fase 3 Plan Director: equipamiento. Edificio Polivalente

74.400 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Albacete