Formalizada Suministros

Suministro, instalación y montaje de mobiliario para la sección infantil de la Biblioteca de los Depósitos del Sol. Expte. 118-2024.

Expediente: 1378524R

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete en Albacete. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 39155000. Adjudicado el 17 mar 2026 a MP DICLESA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

37.190
Presupuesto base
40.909
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39155000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
16 dic 2025, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MP DICLESA, S.L.
NIF
B02303006
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
27.081
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
NIF: P0200300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 26

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:07

Mismo sector y zona (39 en Albacete)

Formalizada 2026/036874

P.D.A.M (2026-4-29) 2 taburetes con respaldo con ruedas, 18 taburetes giratorios de quirófano y 1 taburete sin respaldo con ruedas, CB nº18 derivado del AM 2023/006283. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo IV. Lote 4. Taburete. Fase 3 Plan Director: mobiliario

27.285 €

Formalizada 2026/036895

P.D.A.M (2026-4-31) 20 estanterías de acero inoxidable, 2 estanterías de almacenaje y 68 estanterías de rejilla, CB nº 16 derivado del AM 2023/006283. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo IV. Lote 6. Estanterías. Fase 3 Plan Director: mobiliario

24.825 €

Formalizada 2026/036842

P.D.A.M (2026-4-19) 10 armarios librería, 8 mesas bajas de centro, 1 mesa de comedor, 9 mesas rectangulares sin ala y 15 cajoneras de despacho, CB nº32 derivado del AM 2021/010463. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo II. Lote 1. Mobiliario General. Fase 3 Plan Director: mobiliario.

5.779 €

Formalizada 2026/EA23/00000844E

Suministro de textil aeronáutico para taller entelados en la Maestranza Aérea de Albacete

49.974 €

Formalizada 2026/034349

P.D.A.M (2026-4-46) 6 sillas de confidente y 2 sillones tipo, CB33 derivado del AM 2021/010463. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo II. Lote 2. Mobiliario general/asientos. C.S. ZONA 3_sala fisioterapia

822 €

Formalizada 2026/034339

P.D.A.M (2026-4-43) 7 sillas de trabajo y 16 sillas de confidente, CB34 derivado del AM 2021/010463. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo II. Lote 2. Mobiliario general/asientos. Unid. Inves. A.P.

2.212 €

Formalizada 2026/034336

P.D.A.M (2026-4-42) 1 mesa de reuniones, 1 mesa rectangular con ala, 7 cajoneras de despacho, 4 armarios librería, 6 mesas rectangulares sin ala y 3 mesas bajas esquineras, CB34 derivado del AM 2021/010463. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo II. Lote 1. Mobiliario general. Unid. Inves. A.P.

3.133 €

Formalizada 2026/034347

P.D.A.M (2026-4-44) 4 percheros y 8 papeleras de despacho, CB25 derivado del AM 2021/010463. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo II. Lote 3. Accesorios. Unid. Inves. A.P.

229 €

Formalizada 2026/034348

P.D.A.M (2026-4-45) 5 cajoneras de despacho y 2 mesas rectangulares sin ala, CB33 derivado del AM 2021/010463. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo II. Lote 1. Mobiliario general. C.S. ZONA 3_sala fisioterapia

870 €

Formalizada 2026/EA23/00000697E

Sidae 111 Suministro e instalación de rejillas de Tramex en estantería Cantilever doble y adecuación de niveles

22.090 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete