Formalizada Suministros

Suministro, instalación y mantenimiento de un sistema salvavidas en distintas calas del T.M de Calp (Alicante)

Expediente: MIX.SUM 02/2026-ASS

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ajuntament de Calp en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 35112000. Adjudicado el 13 mar 2026 a LEONAR CREATIONS SL. Se recibió 1 oferta.

20.900
Presupuesto base
27.867
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
35112000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
16 mar 2026, 19:15
Fecha límite
26 feb 2026, 10:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LEONAR CREATIONS SL
NIF
B76300045
Fecha
13 mar 2026
Importe
19.460
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ajuntament de Calp
NIF: P0304700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2026
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 19:15

Mismo sector y zona (35 en Alicante/Alacant)

Abierta SUM 47/2026-ASS

Suministro de munición de dispositivo electrónico de control (taser 7), para la Policía Local de Calp (Alicante)

3.967 €

Abierta S6S-158/2026

Suministro, instalación y adecuación integral de los sistemas de seguridad, megafonía e integración con la detección de incendios del Museo De Bellas Artes de Alicante. MUBAG.

93.286 €

Formalizada CMAYOR/2026/19Y23/0026/CES

Contrato específico Suministro e instalación de aparatos, dispositivos y sistemas de seguridad en el Centro de Formación en Oficios en Alacant, calle Metalurgia, 22-28, en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición de la Central de Compras de la Generalitat (exp. SDA 1/24CC)

3.608 €

Formalizada AM 02/2023-CB09

Contrato basado en el Acuerdo Marco 02/2023, relativo al suministro de uniformidad y complementos con destino al cuerpo de Policía Local del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

626 €

Formalizada AM 02/2023-CB08

Contrato basado en el Acuerdo Marco 02/2023, relativo al suministro de uniformidad y complementos con destino al cuerpo de Policía Local del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

595 €

Formalizada PA SS S-9/2025

Suministro de espumógeno para el Consorcio Provincial de bomberos de Alicante

59.700 €

En evaluacion 3083/2025

Contrato administrativo de suministro de uniformidad y complementos para el cuerpo de la policía local y la agrupación de voluntarios de protección civil de Muro del Alcoy.

25.000 €

En evaluacion ESDA25/21749X

ESDA Suministros Seguridad

1.600.000 €

Formalizada SUM 34/2026-ASS-L2

Suministro de diverso material para el Equipo de Atestados de la Policía Local de Calp (Alicante). Lote 2. Etilómetro de muestreo, accesorios y boquillas.

2.231 €

Formalizada SUM 34/2026-ASS-L1

Suministro de diverso material para el Equipo de Atestados de la Policía Local de Calp (Alicante). Lote 1. Diverso material policial.

1.860 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ajuntament de Calp