Formalizada Suministros

Suministro, instalación y configuración del equipamiento para la digitalización de los sistemas de seguridad de las estaciones gestionadas por Renfe Viajeros, S.M.E., S.A., mantenimiento posterior y gestión de la analítica de video.

Expediente: 2021-00029

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en España. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 54 meses. Categoría CPV 32323500. Adjudicado el 29 jun 2021 a ELECNOR SEGURIDAD, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

26.179.431
Presupuesto base
26.179.431
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32323500
Lugar de ejecución
España
Publicación
27 mar 2026, 05:21
Fecha límite
9 mar 2021, 13:00
Duración
54 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SEGURIDAD, S.L.
NIF
B83680132
Fecha
29 jun 2021, 02:00
Importe
6.739.785
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jun 2021
Anuncio de Formalización 12 ago 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:21

Mismo sector y zona (32 en España)

En evaluacion 2026/C004/000025

Contratacion da subministración (aluguer) de centro de control móbil para a centración de tarefas de videovixilancia remota, con instalación de cámaras portátiles e fixas inalámbricas.

50.700 €

En evaluacion C2026-00017

Suministro de Electrónica de Red para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

332.882 €

En evaluacion 2026-1718064

Suministro de antenas y routers para estaciones remotas del Centro Geofísico de Canarias

24.193 €

En evaluacion 2026-01537

Suministro e instalacion de un sistema para la protección perimetral mediante cctv de la base de mantenimiento de miranda motor

78.364 €

En evaluacion PIC2026_33708

Contratación de la adquisición de electrónica de red para los centros de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA

98.356 €

Prevista SUM EQUIPOS COMUNICACIONES

Suministro de Equpos de Comunicaciones

0 €

Adjudicada 2026-02097

Suministro de kits alimentacion para localizadores gps

239.000 €

Adjudicada 2026SU00011

Suministro de tres controladoras inalámbricas para sustituir las controladoras inalámbricas actuales

123.448 €

Formalizada SUM-26-0201-MIC

Actualización integral de los sistemas de acceso securizados mediante VPN al S.I. de umivale Activa desde Internet, mediante la adquisición, implementación y configuración de los equipos, soportes y licencias necesarias para la mejora de la plataforma actual de acceso VPN

193.000 €

Adjudicada 20260511-00200

El objeto del contrato es la adquisición de 2 cabinas de almacenamiento del fabricante NetApp, así como los servicios de soporte y mantenimiento del fabricante.

1.779.114 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.