Formalizada Suministros

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de una red wifi en el municipio de Reocín, correspnodiente al Plan de Sostenibilidad Turística en destino de Reocín.

Expediente: 317/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Reocín (Cantabria) en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 32412100. Adjudicado el 15 jun 2026 a NETCAN TECHNOLOGIES S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

26.879
Presupuesto base
26.879
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32412100
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
13 mar 2026, 18:29
Fecha límite
29 mar 2026, 14:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
NETCAN TECHNOLOGIES S.L.
NIF
B39815329
Fecha
15 jun 2026
Importe
16.127
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Reocín (Cantabria)
NIF: P3906000I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jun 2026
Anuncio de Formalización 8 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 04:11

Mismo sector y zona (32 en Cantabria)

Abierta 2.2.42/26

Suministro de reposición parcial de switches para el Gobierno de Cantabria.

59.054 €

Abierta 87/2026

PG 06/26 Mantenimiento de equipos de seguridad perimetral de la Autoridad Portuaria de Santander, 2026-2031

369.350 €

En evaluacion Z09SUMI20339

Equipamiento para la implantación del Ciclo Formativo de Grado Superior de Sistemas de Telecomunicaciones e Informáticos, en el IES Marismas de Santoña

58.729 €

Formalizada MRR SDA SCS 2026/100

Equipos para conexión y transmisión pasiva de comunicaciones por fibra óptica entre edificios del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU

93.810 €

Adjudicada 374/21

Equipamiento para la plataforma de teletrabajo

44.628 €

Adjudicada SCS PAS 2026/74

Suministro e Instalación de sistemas audiovisuales y multimedia para el Hospital Universitario Marqués de Valdecilla

91.435 €

Formalizada MRR SDA SCS 2026/29

Suministro de equipos de comunicaciones para dotar de sistemas WIFI a los consultorios de la Gerencia de Atención Primaria del Servicio Cántabro de SaludD en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU

135.375 €

En evaluacion 8816/2026

Señalización turística inteligente.. Suministro de un sistema de cartelería electrónica para el Ayuntamiento de Castro-Urdiales. PST EJE 3 TRANSICIÓN DIGITAL ACTUACIÓN 3.8 (15)

194.700 €

Formalizada 31/2026

Contratación de suministros en régimen de arrendamiento de equipos audiovisuales para la Universidad Internacional Menéndez Pelayo

49.821 €

Formalizada 2026/235

Suministro e Instalación de Paneles Informativos digitales del Ayuntamiento de Medio Cudeyo; actuación financiada con cargo a Fondos procedentes del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia de la Unión Europea - Next Generation EU.

56.200 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Reocín (Cantabria)