Formalizada Suministros

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de instalaciones fotovoltáicas para autoconsumo individual con excedentes, acogido compensación en centros educativos municipales de Piélagos.

Expediente: CSUM 2026/2393

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 09331200. Adjudicado el 15 jun 2026 a Inekya ingeniería SL. Se recibieron 9 ofertas.

172.270
Presupuesto base
172.270
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos
NIF: P3905200F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jun 2026
Anuncio de Formalización 18 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (09 en Cantabria)

Abierta 1189/2026

Suministro sucesivo y por precio unitario de energía eléctrica a los diferentes puntos de consumo del Ayuntamiento de Colindres (CON/12/2026)

625.455 €

Formalizada 54628/2024

Contrato basado en Acuerdo Marco de suministro de combustible en estaciones de servicio para la administración y el sector público institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria (Expediente: 2.2.80/23)

40.247 €

Formalizada 2026YFf00673

Suministro de combustible para la Consejería de Fomento, Vivienda, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente. Lote 2. Resto de provincia (2026-2027)

427.273 €

Formalizada BASADO COMBUSTIBLE 2026 - 2027

Primera prórroga del contrato basado del acuerdo marco de suministro de combustibles en estaciones de servicio para la administración y el sector público institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria - LOTE 2. Resto de la provincia.

5.455 €

Formalizada GAP CB 2026/107 AM 2.2.80/23 Lote 2

Contrato basado en la primera prórroga del Acuerdo Marco para el Suministro de combustibles en estaciones de servicio para la Administración y el Sector Público Institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria (Lote 2: Resto de la Provincia)

36.300 €

Formalizada GAP CB 2026/107 AM 2.2.80/23 Lote 1

Contrato basado en la primera prórroga del Acuerdo Marco para el Suministro de combustibles en estaciones de servicio para la Administración y el Sector Público Institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria (Lote 1: Zona de Liébana)

744 €

Formalizada 2026YFf00679

Suministro de combustible para la Consejería de Fomento, Vivienda, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente. Lote 1. Zona Liébana (2026-2027)

67.686 €

En evaluacion 3926PA10053241

Suministro de gas natural canalizado para calefacción en las dependencias del Instituto Social de la Marina de Cantabria en las localidades de Santander, Castro Urdiales, San Vicente de la Barquera y Santoña.

12.955 €

Formalizada 2.2.33/26

Contrato basado de suministro de gas natural para la Consejería de Presidencia, Justicia, Seguridad y Simplificación Administrativa del 1 de diciembre de 2026 al 30 de noviembre de 2027

26.446 €

Formalizada 2.2.34/26

Contrato basado de suministro de combustibles en estaciones de servicio para vehículos de la Consejería de Presidencia, Justicia, Seguridad y Simplificación Administrativa del 1 de diciembre de 2026 al 30 de septiembre de 2027

82.645 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos