Formalizada Suministros

Suministro, instalación, migración, puesta en marcha y mantenimiento de la plataforma de virtualización de los servicios informáticos de este Ayuntamiento

Expediente: 52/2023

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 48821000. Adjudicado el 2 ago 2023 a Carlos Cañibano Díaz. Se recibió 1 oferta.

38.000
Presupuesto base
54.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48821000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
14 jun 2026, 16:22
Fecha límite
14 jul 2023, 17:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Carlos Cañibano Díaz
NIF
***5223**
Fecha
2 ago 2023, 02:00
Importe
2.580
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide
NIF: P3804000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jun 2026
Anuncio de Pliegos 14 jun 2026
Fin Plazo Presentación 14 jul 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 ago 2023
Anuncio de Formalización 23 ago 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (48 en Tenerife)

Formalizada L03380011-LA0001763-E2026007818

Suministro de licencias para la protección del correo electrónico del Cabildo Insular de Tenerife.

129.861 €

Formalizada L03380011-LA0001763-E2024007959

Renovación de licencias de sistemas de integración de datos de gestión del directorio activo, servidores, servidores de ficheros y correo electrónico AD360.

7.851 €

Formalizada 26/HUNSC/TO/SU/NE/004

Adquisición de módulos de mejora del Microscopio confocal de alta resolución LSM980 ya instalado

79.977 €

En evaluacion 5457/2026

El objeto del contrato será el suministro mediante suscripción en modalidad de software como servicio (SaaS) basado en la nube de Microsoft, de herramientas de productividad, colaboración, correo electrónico corporativo y analítica de datos para la Gerencia Municipal de Urbanismo

44.940 €

Anulada L03380011-LA0001763-E2026011461

Suministro de Licencias Microsoft (Power BI y D365).

427.413 €

Formalizada SCT2026000021

Suministro de licencias del servicio de mensajería segura IMBOX de la Policía Local

112.950 €

Formalizada T-SU 20.03/042024 6.10

Suscripción de licencias software

3.000 €

Desierta L03380011-LA0001763-E2026014279

Suministro de licencias de herramientas de desarrollo.

47.728 €

Formalizada T-SU 30.15/112024

Contratación de un sistema de Gestión Integral de Control de Horario y Análisis de la Información generada por dicho sistema (hardware, software, instalación, configuración, formación, soporte y mantenimiento integral de todo el sistema y las comunicaciones), para la utilización por parte de TITSA

123.000 €

Formalizada MRR-C11I3-DGMCSP-13

Contrato de suministro de software en la nube para la gestión del sistema interno de información de la Administración Pública de la Comunidad Autónoma de Canarias y de sus organismos públicos vinculados o dependientes financiado con fondos Next Generation EU, con cargo al Mecanismo de Recuperación y Resiliencia.

17.850 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide