Formalizada Suministros

Suministro, instalación, integración y servicio de mantenimiento del sistema de CCTV de lectura de datos identificativos de embarcaciones de la Dársena de Embarcaciones Menores de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

Expediente: G-2025/41

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 32235000. Adjudicado el 25 feb 2026 a Gemed Soluciones, S.L.. Se recibió 1 oferta.

84.704
Presupuesto base
84.704
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32235000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
13 ene 2026, 15:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
Gemed Soluciones, S.L.
NIF
B76088459
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Importe
77.615
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas
NIF: Q3567002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:33

Mismo sector y zona (32 en Gran Canaria)

En evaluacion 13-26 AA

Contratación de la ampliación de la plataforma de seguridad lógica (firewall) para la gestión independiente de la red del Servicio de Urgencias Canario (SUC)

365.000 €

Adjudicada CMIXTO160/ILUMINACION, SONIDO Y VIDEO TEMUDAS 2026

La contratación de los elementos de iluminación, sonido, equipos audiovisuales, estructuras y otros complementos, así como su montaje, instalación, puesta en marcha, control y posterior desmontaje, para los actos y eventos del Festival Temudas 2026 de Las Palmas de Gran Canaria

215.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000106306

Suministro de lectores y antenas RFID y cable con destino el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

47.967 €

Formalizada 38/26-C CE SDA 24/2022 Lote 1

Suministro de 400 emisoras radio portátiles tetra para el Servicio de Policía Local del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

507.600 €

Prevista 582026046400

Analizador de espectros portátil para el cec

68.700 €

Formalizada SUM/2025/0000130626

Suministro de lectores y antenas RFID para la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

150.549 €

Formalizada 226/2026

Suministro en régimen de alquiler, instalación y ejecución de equipos de sonido, iluminación, audiovisuales, así como la asistencia profesional, para la correcta ejecución de la XXIII FERIA DEL SURESTE

42.149 €

Formalizada S-02229-2026

Alquiler medios técnicos especiales - visita Su Santidad El Papa - Canarias

45.500 €

Formalizada 2025/EA14/00001569E

Suministro e instalación de pantalla led P 2.5 SMD en la Sala de briefing del H-7 de la Base Aérea de Gando

16.416 €

Formalizada 2026/AR45U/00000448E

ORM: 2018AYM2072S Contrato mixto.- Suministro e instalación de una antena y un radomo del terminal de comunicación vía satélite Inmarsat en BAM.

16.600 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas