Formalizada Servicios

Suministro, instalación, configuración y puesta en funcionamiento de una Plataforma Integral de Control Interno, orientada a dar soporte a las funciones de fiscalización y control económico-financiero en el ámbito de la Administración Local.

Expediente: SERVICIOS-2025/27

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Soria en Soria. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 72260000. Adjudicado el 2 mar 2026 a ITS DUERO SL. Se recibió 1 oferta.

48.000
Presupuesto base
96.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72260000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
16 ene 2026, 15:30
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ITS DUERO SL
NIF
B42139717
Fecha
2 mar 2026, 01:00
Importe
39.600
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
NIF: P4200000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización 4 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 mar 2026, 19:38

Mismo sector y zona (72 en Soria)

Adjudicada 8319/2026

Servicio de soporte y mantenimiento de la aplicación informática de control de presencia

2.154 €

Formalizada 35748/2025

Ampliación del programa RECITE — módulos de estadísticas y amianto, con mantenimiento, soporte y asistencia técnica

9.700 €

Formalizada 784/2026

Servicios de digitalización patrimonial y producción de contenidos inmersivos_DTI (TDITES)

98.064 €

Formalizada 771/2026

Contrato de servicios de implantación e integración en la PID local de una oficina de turismo digital 24/7

49.694 €

Formalizada SERVICIOS-2025/34

Sistema de gestión integral del patrimonio en la Diputación Provincial de Soria

145.000 €

En evaluacion 777.2026

Contrato de servicios para la revisión, actualización, regularización documental, digitalización e implantación de un sistema de gestión del Inventario General del Patrimonio Municipal del Ayuntamiento de El Burgo de Osma-Ciudad de Osma

28.953 €

Desierta 6330/2025

Ampliación de licencias y de soporte y mantenimiento de la aplicación informática de deportes y de las Aulas de la Tercera Edad.

18.563 €

Formalizada 1262/2025

contratación de servicios de transformación digital TDI

785.620 €

Desierta 234/2026

Servicio de soporte y mantenimiento de la aplicación informática de control de presencia.

2.154 €

Formalizada 38/2026

Implementación y puesta en marcha de una plataforma de realidad virtual y la producción de su contenido de la historia de Medinaceli dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino (PSTD) en el municipio de Medinaceli.

220.990 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Soria