Formalizada Suministros

suministro guantes uso sanitarios

Expediente: 2020016853

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en León. Lote 10. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 13 jul 2026 a IBERIAN CARE 2016, S.L.. Se recibió 1 oferta.

131.990
Presupuesto base
145.188
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
13 jul 2026, 13:46
Fecha límite
1 jun 2026, 14:00
Duración
18 meses
Lote
10

Adjudicación

Adjudicatario
IBERIAN CARE 2016, S.L.
NIF
B87583019
Fecha
13 jul 2026, 02:00
Importe
5.990
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 jul 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (33 en León)

Abierta 3401-347-1-2026-17207

Sistema de ergoespirometría clínica con ECG de esfuerzo

35.000 €

Abierta 2020017204

suministro de equipos de fisioterapia con destino al Centro de Salud de San Andrés del Rabanedo

37.537 €

Abierta 20200169998

Suministro de Mobiliario de Fisioterapia para el nuevo Centro de Salud de Sahagún

35.901 €

Abierta 2020017016

Suministro de Mobiliario clínico con destino al nuevo Centro de Salud de Sahagún

59.917 €

Abierta 2026/6

Suministro de dos máquinas de prensa pierna

37.190 €

Formalizada 3401-34P-1-2026-17140

Contratación del suministro, respetuoso con el medio ambiente, de medicamentos biológicos con biosimilares (Lote 11 – Tocilizumab subcutáneo), material de consumo ordinario necesario para prestar una adecuada atención sanitaria a los pacientes del Área de Salud

80.090 €

Desierta CG-2026/2401/0004

Suministro de gafas graduadas a trabajador protegido por Ibermutua León

240 €

Formalizada 3401-341-1-2026-17027

Adquisición de sistemas de monitorización continua de glucosa en líquido intersticial con destino a los Centros sanitarios dependientes de la Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo

511.826 €

En evaluacion MM/2026/120

Suministro, instalación, formación y puesta en funcionamiento de una sala de radiología digital, en las delegaciones de Cáceres, Girona, León, Palencia, Plasencia y Salamanca de Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la Seguridad Social nº7.

447.000 €

Formalizada 2020016552

Adquisición de dispositivos de punción.

454.234 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León