Formalizada Suministros

suministro equipamiento interior fabrica luz enmarcado en plan sostenibilidad turistica destino Ayto Lugo; PSTD ET EDENDO, LUCUS un recorrido historico por la enogastronomia - financiado por Ministerio Industria, comercio y turismo PRTR - Financiado por UE NEXTGENERATIONEU - CP 23MRRXX43201

Expediente: 2026/C004/000008

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo en Lugo. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 39141000. Adjudicado el 21 abr 2026 a ESTUDIOS TÉCNICOS TOPYSA,SL. Se recibieron 2 ofertas.

99.947
Presupuesto base
99.947
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39141000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
16 mar 2026, 20:09
Fecha límite
1 abr 2026, 16:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
ESTUDIOS TÉCNICOS TOPYSA,SL
NIF
B27290329
Fecha
21 abr 2026, 02:00
Importe
89.844
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
NIF: P2702800J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización 22 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (39 en Lugo)

Abierta PcPG/2026/829008

Adquisición de equipaciones y elementos de accesibilidad para la Casa Consistorial de La Ribeira de Piquín

47.853 €

Abierta PcPG/2026/828813

Dotación de butacas fijas en él Salón de Actos de la Casa Consistorial - Ayuntamiento de Ribas de Sil

31.843 €

Abierta 2026/CON_02/000068

Contratación del suministro de equipamiento industrial de cocina colectiva y adaptación completa de sus instalaciones en el centro de atención a las personas mayores de Becerreá

379.381 €

En evaluacion PcPG/2026/828752

Suministro de Mobiliario destinado a la Residencia de Mayores Nuestra Sra.de él Carmen dependiente del Ayuntamiento de Sarria. Plan Diputación de Cooperación con los Ayuntamientos 2026

23.136 €

Adjudicada PcPG/2026/828739

Equipación para los vestuarios de la casa del ayuntamiento de Xove

12.986 €

En evaluacion 2804/2026

Subminsitro de equipamiento para la lavanderia y la cocina del Hospital Asilo del Ayuntamiento de Ribadeo, con obra

264.463 €

En evaluacion 2026/C004/000018

Contratacion da subministracion de medallas, camisetas e trofeos para o servizo de deportes do Concello de Lugo

23.075 €

En evaluacion PcPG/2026/828304

Suministro de equipaciones para la lavandería y cocina de la residencia de mayores de Abadín

146.362 €

En evaluacion 2026/CON_02/000051

Contratación del suministro del equipamiento para el centro de atención a las personas mayores de Becerreá

878.408 €

Formalizada 72/2026

Adquisición de 119 mesas e 1.110 cadeiras para as distintas escolas unitarias e centro social do Concello

20.661 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo