Formalizada Suministros

Suministro, entrega e instalación de equipamiento de reposición para enseñanzas de Formación Profesional de la familia profesional de imagen y sonido, impartidas en diversos centros educativos dependientes de la Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional de la Junta de Extremadura.

Expediente: PSU/2025/0000097255

Contrato de suministros formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Extremadura. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 32321200. Adjudicado el 29 abr 2026 a PRECISIÓN AÉREA INNOVACIÓN Y NUEVAS TECNOLOGÍAS, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

312.390
Presupuesto base
312.390
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32321200
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
29 abr 2026, 10:10
Fecha límite
22 nov 2025, 00:59
Duración
45 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PRECISIÓN AÉREA INNOVACIÓN Y NUEVAS TECNOLOGÍAS, S.L.
NIF
B99491789
Fecha
29 abr 2026, 02:00
Importe
130.236
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 1 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (32 en Extremadura)

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura