En evaluacion Suministros

Suministro energia electrica a los centros de consumo del Concello de Coristanco

Expediente: 2026/C005/000001

Contrato de suministros en evaluación por Alcaldia del Concello de Coristanco en A Coruña. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000.

247.068
Presupuesto base
247.068
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
15 jul 2026, 13:11
Fecha límite
14 ago 2026, 01:59
Duración
1 año

Organismo contratante

Alcaldia del Concello de Coristanco
NIF: P1502900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (09 en A Coruña)

Abierta 2026/CSPA1

Suministro de energía eléctrica a los puntos de consumo del alumbrado público y de los edificiios municipales del Ayuntamiento de Oza-Cesuras

233.551 €

Abierta 2026/CONTRAT/000072

Suministro conjunto de energía eléctrica a los centros de consumo pertenecientes al Concello de Oleiros y a Aqualeiros

1.299.097 €

Formalizada GEY/2026/54

Contrato basado en el Acuerdo Marco de la FEMP para suministro de gas (CC.- 03/2024)

514.482 €

Formalizada P9993/1/X/25/2

Suministro de gas a las unidades de la 15ª Zona de la Guardia Civil

206.612 €

Adjudicada SCQ-40/2026

Suministro E Instalación De Armarios De Protección Para Sistemas De Cloración

14.980 €

Formalizada 2025/150037-AC

Contrato basado para el suministro de energía eléctrica para la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social en A Coruña. Código de Agrupación CUPS: 8125

164.463 €

Formalizada 81/2024-CELRURAL

Suministro e instalación de un sistema fotovoltaico hibridado con almacenamiento y dispositivos de medición y regulación energética para el desarrllo de la Acción A.3.1, consistente en actuación piloto de autoconsumo compartido en el marco del proyecto 0081_CEL_RURAL_6_E, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), Programa INTERREG POCTEP 2021-2027

41.322 €

Adjudicada 2026/C005/000002

Suministro de biomasa (pellet) para calderas de edificios municipales del Ayuntamiento de Ordes

64.000 €

Formalizada 2026/C005/000002

Suministro e instalación de la iluminación de la Festa do Cochiño 2026

32.949 €

Desierta EB-2026-01

Suministro de Energía Eléctrica

3.305.345 €

Más licitaciones de Alcaldia del Concello de Coristanco