Formalizada Suministros

Suministro en régimen de compra y puesta en marcha de equipos receptores GNSS para la realización de trabajos topográficos en el medio natural en Castilla y León financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, por la Unión Europea- Next Generation EU. - Tramitación urgente -

Expediente: CSU/2026/12

Contrato de suministros formalizado por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. en Castilla y León. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 38112100. Adjudicado el 10 jun 2026 a TOPCON POSITIONING SPAIN,S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

51.850
Presupuesto base
51.850
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38112100
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
5 may 2026, 13:53
Fecha límite
20 may 2026, 16:00
Duración
15 días

Adjudicación

Adjudicatario
TOPCON POSITIONING SPAIN,S.L.U.
NIF
B83078212
Fecha
10 jun 2026, 02:00
Importe
39.658
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (38 en Castilla y León)

En evaluacion 124.2026

Adquisición de suministros y ejecución de obra civil para la creación de observatorio astronómico municipal.

53.430 €

Formalizada CSU/2026/18

Suministro de medidores portátiles wbgt para la evaluación y seguimiento de las condiciones de estrés térmico en los trabajos forestales dependientes de la dirección general de patrimonio natural y política forestal financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, por la Unión Europea- Next Generation EU. - Tramitación urgente -

44.249 €

Formalizada A2024/000052

Suministro de básculas móviles electrónicas para el pesaje estático de vehículos en el control del transporte por carretera y material informático de apoyo a fin de promover la digitalización de los servicios de inspección de transporte.

471.133 €

Formalizada CSU/2026/08

Suministro en régimen de compra, puesta en marcha y formación de equipamiento de medición láser escáner móvil para inventario forestal en Castilla y León financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, por la Unión Europea- Next Generation EU.

338.590 €

Formalizada FPNCYL-16/2026

Adquisición de equipamiento óptico para los equipos de seguimiento de fauna

39.503 €

Formalizada A2026/002286

La contratación del suministro e instalación de tres termocicladores de PCR en tiempo real para los laboratorios de salud pública de Burgos, Segovia y Soria

117.000 €

Formalizada A2026/000322

El objeto del presente contrato es el suministro para la reposición de equipos de la Red de Calidad del Aire de la Junta de Castilla y León según el PPT.

326.750 €

Formalizada CSU/2025/27

Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de contadores, red de comunicaciones y plataforma, para el servicio de telelectura y conectividad de la Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. cofinanciado en el marco del PRTR por la Unión Europea-Next Generation EU, así como con cargo al Programa Operativo FEDER 2021-2027.

38.711.302 €

Formalizada CSU/2025/24

Suministro e instalación de estaciones ambientales y de calzada en varias carreteras de la red de titularidad de la Comunidad de Castilla y León

111.570 €

Formalizada A2026/000803

suministro, instalación y puesta en marcha de un GPS de realidad aumentada para el CIFP Tecnológico Industrial dentro del PRTR

29.000 €

Más licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.