Adjudicada Suministros

Suministro en régimen de compra de luminarias para la renovación del alumbrado público del municipio de Ponferrada.

Expediente: CSU/2025/26

Contrato de suministros adjudicado por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. en Castilla y León. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 31500000. Adjudicado el 2 jun 2026 a SALTOKI SUMINISTROS ELECTRICOS SL. Se recibieron 7 ofertas.

8.114.298
Presupuesto base
8.114.298
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 04:15

Mismo sector y zona (31 en Castilla y León)

Formalizada TSA0080129

Suministro en alquiler de maquinaria auxiliar y equipos auxiliares para las obras vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR); a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras de la Gerencia de Burgos y Palencia, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

61.587 €

Formalizada A2026/002902

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema vertical de almacenaje automatizado para el aula-taller para madera para el CIFP Pico Frentes dentro del PRTR

54.000 €

Formalizada A2026/000785

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de almacenaje automatizado gestionado por software con robótica colaborativa industria 4.0. para el CIFP Simón de Colonia dentro del PRTR

99.950 €

Formalizada A2026/000791

Suministro, instalación y puesta en marcha de un entrenador industrial de inteligencia artificial para el CIFP Juan de Herrera dentro del PRTR

43.000 €

Formalizada A2026/002035

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de gestión digital inteligente de herramientas para automoción para el CIFP Juan de Herrera dentro del PRTR

29.000 €

Formalizada A2026/002042

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de gestión digital inteligente de herramientas para el taller de fabricación automatizada para el CIFP Simón de Colonia dentro del PRTR

23.000 €

Formalizada A2026/002054

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de gestión digital inteligente de herramientas para construcción sostenible para el CIFP Tecnológico Industrial dentro del PRTR

30.000 €

Formalizada A2026/002061

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de monitorización para control de accesos e iluminación para seguimiento energético de un edificio para CIFP Tecnológico Industrial dentro del PRTR.

48.000 €

Más licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.