Formalizada Suministros

Suministro en régimen de compra de drones y accesorios para los Equipos de Intervención y Refuerzo en Incendios Forestales (EIRIF) del Gobierno de Canarias.

Expediente: 911/25

Contrato de suministros formalizado por Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A. en Canarias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 34711200. Adjudicado el 16 dic 2025 a PROVIDEO SEVILLA, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

38.000
Presupuesto base
38.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34711200
Lugar de ejecución
Canarias
Publicación
13 mar 2026, 14:25
Fecha límite
4 nov 2025, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROVIDEO SEVILLA, S.L.
NIF
B41391731
Fecha
16 dic 2025, 01:00
Importe
29.722
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 dic 2025
Anuncio de Formalización 16 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:22

Mismo sector y zona (34 en Canarias)

Abierta 16/2025

Suministro de un vehículo ligero de trabajo para la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla

27.913 €

Abierta 168/2026

El suministro de veintiún (21) vehículos en modalidad renting para la EMSA.

731.280 €

Adjudicada E2026014057

Suministro de un Vehículo tipo SUV/Crossover Híbrido no enchufable (HEV full-hybrid o mild-hybrid MHEV 48V)" para el Servicio Administrativo de Cooperación Municipal y Vivienda, correspondiente a la Categoría 1 del sistema dinámico de adquisición y arrendamiento de suministros de vehículos y maquinaria para el Excmo. Cabildo Insular de Tenerife y sus entidades del Sector Público adheridas.

32.710 €

En evaluacion 11805/2025.

Adquisición de un vehículo tipo Pick-Up doble cabina 4x4 para los Servicios Generales

60.748 €

Formalizada GD/2023/CBNE1694120

7/2023sum - contrato mixto de suministro y servicio de mantenimiento de neumático de los vehícu

106.850 €

Formalizada 2025/9563

Contrato mixto de servicios y suministros necesarios para la ejecución del proyecto destinado al reciclaje doméstico de la materia orgánica mediante el compostaje en el municipio de Los Realejos.

150.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000116244

Suministro de 6 vehiculos destinado a coordinacion de emergencias, apoyo logistico y tecnico para la Direccion General deEmergencias del Gobierno de Canarias.

373.832 €

Formalizada 10/2025

Suministro de vehículos, en régimen de alquiler sin conductor, para el uso de Gestión del Medio de Canarias S.A.U

383.714 €

En evaluacion 41/2026

El objeto del contrato, es el suministro de recambios, repuestos de los vehículos turismos, camiones furgonetas y retroexcavadoras, montacargas, elevadoras que compone la flota de vehículos y equipos del parque móvil de la Empresa Municipal.

34.000 €

En evaluacion 169/2026

El suministro para la adquisición de un camión de MMA 7500 kg con multilif.

59.000 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.