Formalizada Suministros

Suministro en régimen de arrendamiento (renting), sin opción a compra, de una carretilla elevadora destinada a la Unidad Técnica de Alumbrado del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

Expediente: 17/26-C

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 42415000. Adjudicado el 16 jun 2026 a ELEVACIONES ARCHIPIELAGO SAU. Se recibieron 3 ofertas.

37.200
Presupuesto base
37.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42415000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
29 mar 2026, 06:08
Fecha límite
14 abr 2026, 17:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
ELEVACIONES ARCHIPIELAGO SAU
NIF
A76204148
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
26.400
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (42 en Gran Canaria)

Abierta 2026/AR45U/00001109E

Suministro de cables de acero, eslingas de tela y accesorios para la elevación y amarre de elementos

5.607 €

Abierta SUM/2026/0000107600

Suministro, instalacion y puesta en funcionamiento de un sistema de climatizacion por agua para la zona de oftalmologia ypediatria del Hospital Universitario Materno-Infantil de Canarias, perteneciente al Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil.

69.928 €

Adjudicada LPA-47/2026

Suministro De Bomba De Trasvase De Espumógeno Para El Ssei Del Aeropuerto De Gran Canaria

7.000 €

Desierta 2026/EA14/00002551E

Sustitución equipo de aire acondicionado del ala izquierda del edificio de estado mayor del CGMACAN

19.813 €

En evaluacion SUM/2026/0000100767

Suministro con Instalación de una Unidad de Tratamiento de aire (UTA) para la sustitución de la unidad existente (UTA-32) y launidad de ventilación asociada (UV-32), destinada al quirófano nº1 ubicado en el Bloque Quirúrgico del Hospital UniversitarioMaterno Infantil de Gran Canaria, perteneciente al CHUIMI de Gran Canaria.

130.785 €

Formalizada 2026/EA14/00002143E

Adquisición carretilla elevadora para Base Aérea de Gando

21.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00000545E

Servicio reparación del émbolo basculante de la grúa del parque de autos ARPAL

31.122 €

En evaluacion SUM/2026/0000006821

Suministro con instalación de una unidad de tratamiento de aire (UTA), para la sustitución de la unidad existentes (UTA-22) y launidad de ventilación asociadas (UV-22), destinada a los paritorios nº 1,2,3,4,5,6 y 7, del bloque quirúrgico del HospitalUniversitario Materno Infantil de Gran Canaria.

325.308 €

Adjudicada SUM/2026/0000085417

Suministro mediante arrendamiento sin opción de compra de 20equipos de frío, congelación y oxidación fotocalítica para el almacenamiento temporal de contenedores de residuos peligrosos en los servicios/unidades del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

72.000 €

Formalizada LPA-31/2026

Suministro Con Instalación De Elementos Esenciales En Escaleras Mecánicas, Rampas Y Pasillos Rodantes

130.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria