Formalizada Suministros

Suministro en régimen de arrendamiento e instalación de equipos de producción de la Barraca Municipal de 2026.

Expediente: SUMIN/ABR/2026000075

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 21 días. Categoría CPV 32342410. Adjudicado el 30 jul 2026 a AUDIOVISUALES RENT APC AUDIO SL. Se recibieron 2 ofertas.

150.000
Presupuesto base
150.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32342410
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
15 may 2026, 10:39
Fecha límite
1 jun 2026, 23:59
Duración
21 días

Adjudicación

Adjudicatario
AUDIOVISUALES RENT APC AUDIO SL
NIF
B73734311
Fecha
30 jul 2026
Importe
147.229
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
NIF: P0306500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026, 10:39
Anuncio de Pliegos 15 may 2026, 10:39
Fin Plazo Presentación 1 jun 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2026
Anuncio de Formalización 6 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 04:11

Mismo sector y zona (32 en Alicante/Alacant)

Formalizada SUMIN/OTROS/2026000070

Suministro e instalación de Infraestructura de videovigilancia en piscinas municipales

23.977 €

Formalizada SUMIN/OTROS/2026000076

Ampliación del licenciamiento para el sistema de control de accesos de vehículos

23.224 €

Formalizada CESDA 1829/2026

Contrato específico basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC 3-23 CC de la Central de Compras de la Generalitat para la adquisición de equipos y material informático para el Departamento de Salud de Alcoi

4.545 €

Adjudicada 4761/2025

Contrato De Suministro De Ampliación Y Mejora Del Sistema De Videovigilancia, Mediante El Suministro De Nuevas Cámaras Para Vigilancia Del Tráfico De Vehiculos Con Sistemas De Lectura De Matrículas E Integración En Plataforma De Gestión Integral Instalada En El Campello

79.504 €

En evaluacion 1976/2026

Contrato de suministros de sonido e iluminación para las fiestas patronales, la feria del comercio y las fiestas de Navidad.

19.008 €

En evaluacion 6452/2026

Contrato de suministro e implantación de una solución tecnológica para la grabación, retransmisión y creación de audio-vídeo actas de las sesiones de los órganos colegiados del ayuntamiento de El Campello.

114.314 €

Formalizada CASU/10/2026

Suministro de terminales TETRA para la policía local de l'Alfàs del Pi

6.612 €

En evaluacion 2026-02

Contratación de renting tecnológico para la implantación, explotación y mantenimiento de un sistema inteligente de captación, análisis, gestión y almacenamiento de información mediante dispositivos de videovigilancia a una plataforma digital de gestión.

32.200 €

En evaluacion CSUM04/26

Contrato de suministro de 25 transceptores portátiles y complementos, Red COMDES de la Generalitat Valenciana (sistema TETRA), para policía local y CECOPAL

24.793 €

Formalizada con26 48 bam 1 21cc

Suministro de Equipos Dell Pro Max con GB10 FCM1253 4TB o similar

18.100 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche