Suministro, en régimen de arrendamiento, de plataformas y carretillas elevadoras para la Concejalía de Deportes.
Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 42415100. Se recibió 1 oferta.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- CPV principal
- 42415100
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 26 feb 2026, 13:56
- Fecha límite
- 22 ene 2026, 23:59
- Duración
- 1 año
Documentos
(11)-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirPCAP_alquiler_plataformas_y_carretillas.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPliego_de_prescripciones_tecnicas_.pdf Pliego técnico
-
AbrirDocumento 4 Documento
-
AbrirDocumento 5 Documento
-
AbrirConstitucion UTE.docx Documento
-
AbrirInforme técnico de valoración de ofertas Documento
-
AbrirInforme de necesidades Documento
- Abrir
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirResolucion_licitacion_DESIERTA_.pdf Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (42 en Alicante/Alacant)
Suministro de repuestos equipos de bombeo Xylem, Sulzer y mono/nov, para el mantenimiento correctivo del equipamiento existente en instalaciones de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.
344.696 €
Autorizar, a través de la licitación pública en régimen de libre concurrencia, un uso especial de bienes de dominio público mediante la instalación y explotación de máquinas expendedoras dependencias del Ayuntamiento de Alcoy, relacionadas en el Anexo I del Pliego de prescripciones técnicas .
11.008 €
Suministro e instalación de maquinaria para el pretratamiento de la FORS (Fracción Orgánica Recogida Separadamente) en el Centro de tratamiento de residuos del Ayuntamiento de Alicante, financiado por la Unión Europea NextGenerationUE.
2.281.282 €
Suministro e instalación de dispositivos de medidas mínimas de seguridad para adaptación al RD 355/2024 de diversos ascensores del Departamento de Salud de Alcoi
24.793 €
Renovación De Ascensores En Twr. Aeropuerto De Alicante - Elche Miguel Hernández
762.856 €
Suministro de una maquina biotrituradora
17.355 €
Suministro de equipos para la sección de transporte de la ULOG del MOE, en Alicante
10.794 €
Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra de una enfriadora para la climatización estacional del Hospital de la Pedrera de Denia.
59.950 €
Contrato basado SDA Suministro de motor y reparación de la campana extractora de la cocina del CEIP de Primaria Pare Melchor
680 €
Suministro de Carretilla Elevadora Eléctrica para el Almacén del Hospital General Universitario Dr. Balmis de Alicante
33.405 €
Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
Suministro de material diverso y utillaje variado destinado a trabajos de jardinería en zonas verdes municipales.
62.727 €
Suministro e instalación de dos calderas nuevas para calefacción en el polideportivo del Toscar y en el polideportivo de El Pla (2 lotes)
22.865 €
AM 08/2021 Suministro e instalación de un sistema de megafonía y vídeo vigilancia ante inundaciones
120.024 €
AM 08/2021 Suministro e instalación de equipamiento de CCAA y videovigilancia en el MAHE (Palacio de Altamira)
15.010 €
Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del servicio de seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para entidades locales adheridas a la central de contratación de la FEMP (lote 14) acuerdo marco cc.- 03/2025
2.423 €