Formalizada Suministros

Suministro en régimen de arrendamiento de motores quirúrgicos con mantenimiento integral y renovación tecnológica para distintos servicios del Hospital Universitario de Torrevieja

Expediente: PA 250/2025

Contrato de suministros formalizado por Subsecretaría - Consellería de Hacienda, Economía y Administración Pública en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 33162100.

413.706
Presupuesto base
517.133
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33162100
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
12 mar 2026, 08:46
Fecha límite
29 oct 2025, 23:59
Duración
48 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 23:37

Mismo sector y zona (33 en Alicante/Alacant)

Abierta CMAYOR/2025/30Y09/0091

Suministro montaje e instalación de mobiliario y equipamiento para las Residencias de Personas Mayores de la provincia de Alicante

1.066.900 €

Formalizada CESDA 950/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de un podoscopio para el centro de salud de La Loma perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

413 €

Formalizada CESDA 949/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de dos basculas pesabebés para el Centro de Salud Rojales II Lo Marabú perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

793 €

Formalizada CESDA 940/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de instrumental para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja, en el marco del sistema dinámico de adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

26.790 €

Formalizada CESDA 939/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de Láser Diodo para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025).

14.495 €

Formalizada CESDA 761/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de ocho carros de cuidados críticos para los PAC de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

16.480 €

Formalizada CESDA 738/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de cuatro aspiradores portátiles de secreciones para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

3.306 €

Formalizada CESDA 712/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de una autoclave para el centro de salud de Guardamar del Segura del Departamento de Salud de Torrevieja

3.093 €

Formalizada CESDA 709/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de once maletas médicas de emergencias, tipo Trolley, para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

2.893 €

Formalizada CESDA 1197/2026

Suministro de un respirador para el Hospital Sant Vicent del Raspeig

12.810 €

Más licitaciones de Subsecretaría - Consellería de Hacienda, Economía y Administración Pública