Formalizada Suministros

Suministro en régimen de arrendamiento con opción a compra y mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria para la sala de musculación del Centro Deportivo Urbano Municipal Costa Sancti Petri en Chiclana de la Frontera.

Expediente: 62/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 37442000. Adjudicado el 26 mar 2026 a SALTER SPORT, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

136.000
Presupuesto base
163.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
37442000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
10 mar 2026, 19:40
Fecha límite
16 dic 2025, 14:30
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SALTER SPORT, S.A.
NIF
A58112590
Fecha
26 mar 2026, 01:00
Importe
113.610
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 15 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (37 en Cádiz)

Abierta 2026/0100

Suministro de escenografías para la 41 edición del Festival Iberoamericano de Teatro de Cádiz (FIT 2026)

34.000 €

En evaluacion 47/2026

Suministro y montaje de los monumentos Astarté, Alejandro Magno, Aníbal y Julio César de Antonio Mota, incluidos en la ruta Chiclana, de origen fenicio. Fase II, subvencionado por la Consejería de Turismo y Andalucía Exterior de la Junta de Andalucía (MUNITUR 2024)

62.800 €

Formalizada 2024/094

Suministro de alquiler, transporte y afinación de pianos para la Sección Teatros y la Delegación Municipal de Juventud.

19.925 €

Formalizada 2026/AR43U/00001462E

Suministro de Instrumentos Musicales para el B/E Juan Sebastián de Elcano

2.000 €

En evaluacion 16122/2026

ASS - Suministro de cuatro juegos de dos porterías de fútbol 7 abatibles para la Delegación de Deportes

8.640 €

Formalizada 2026/AR46U/00000718E

Suministro material alistamiento Dedalo BAA Castilla Lotes

9.469 €

Desierta 2025/ASI_06/000002-1

Suministro de material deportivo y vestuario deportivo destinado a proveer distintos eventos organizados por la Delegación de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de Espera

9.422 €

Desierta 2993/2026

Protecciones para los tableros de las canastas de baloncesto y para la pared interior de los campos de baloncesto de los polideportivos Andrés Mateo y Manuel Marín Grandy El Periquito

18.950 €

En evaluacion 1117/2026

Remodelación del parque San Bernardo en la Estación de San Roque

441.472 €

Formalizada 36/25

Contrato de suministro de materiales de equipamientos deportivos para la Delegación Municipal de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de La Línea de la C.

60.714 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera