Suministro, en régimen de arrendamiento, con la adquisición de la propiedad a coste cero euros a la finalización del contrato, de terminales de radio TETRA y servicios asociados a la Red Comdes de la Generalitat Valenciana con destino al cuerpo de Policía Local de Alcoy.
Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 32237000. Adjudicado el 20 abr 2026 a ANFER RADIOCOMUNICACIONES, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- CPV principal
- 32237000
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 26 feb 2026, 13:20
- Fecha límite
- 13 feb 2026, 12:00
- Duración
- 48 meses
Adjudicación
Documentos
(14)-
AbrirPliego_de_clausulas_administrativas_particulares.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPPT.pdf Pliego técnico
- Abrir
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirAcuerdo del órgano de contratación Documento
-
AbrirDocumento 6 Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirDocumento 8 Documento
-
AbrirComposición de la mesa de contratación Documento
-
AbrirANNEX II MODEL DOFERTA A C1661.pdf Documento
-
AbrirAnexo_I_del_PCAP.pdf Documento
-
AbrirActa del órgano de asistencia Documento
-
Abrir5 Decreto adjudicacion.pdf Documento
-
AbrirC1661 contrato.pdf Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (32 en Alicante/Alacant)
Compra de una estación de trabajo para IA
9.000 €
AM 08/2021 Suministro e instalación de un sistema de megafonía y vídeo vigilancia ante inundaciones
120.024 €
AM 08/2021 Suministro e instalación de equipamiento de CCAA y videovigilancia en el MAHE (Palacio de Altamira)
15.010 €
Suministro e instalación de Infraestructura de videovigilancia en piscinas municipales
23.977 €
Ampliación del licenciamiento para el sistema de control de accesos de vehículos
23.224 €
Contrato específico basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC 3-23 CC de la Central de Compras de la Generalitat para la adquisición de equipos y material informático para el Departamento de Salud de Alcoi
4.545 €
Contrato De Suministro De Ampliación Y Mejora Del Sistema De Videovigilancia, Mediante El Suministro De Nuevas Cámaras Para Vigilancia Del Tráfico De Vehiculos Con Sistemas De Lectura De Matrículas E Integración En Plataforma De Gestión Integral Instalada En El Campello
79.504 €
Contrato de suministro, en régimen de arrendamiento bajo demanda, de equipos de iluminación, sonido y medios técnicos para las concejalías de cultura y turismo y de medioambiente y deportes del Excmo. Ayuntamiento de Elche, en barrios, pedanías y espacios expositivos. Ejercicios 2026-2027.
59.900 €
Contrato de suministros de sonido e iluminación para las fiestas patronales, la feria del comercio y las fiestas de Navidad.
19.008 €
Contrato de suministro e implantación de una solución tecnológica para la grabación, retransmisión y creación de audio-vídeo actas de las sesiones de los órganos colegiados del ayuntamiento de El Campello.
114.314 €
Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy
Desbroce y limpieza viaria de la red municipal de carreteras Actuaciones imprescindibles para garantizar y mejorar el drenaje superficial de las carreteras municipales que se llevaran a cabo con estricta sujecion al PROYECTO PARA EL DESBROCE Y LIMPIEZA VIAL DE LA RED MUNICIPAL DE CARRETERAS 2026 redactado por el Ingeniero Civil del Departamento de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Alcoi.
20.442 €
Prestación del servicio de vigilantes de seguridad en el edificio del CENTRE D’ART IVAM-CADA-ALCOI
165.399 €
Autorizar, a través de la licitación pública en régimen de libre concurrencia, un uso especial de bienes de dominio público mediante la instalación y explotación de máquinas expendedoras dependencias del Ayuntamiento de Alcoy, relacionadas en el Anexo I del Pliego de prescripciones técnicas .
11.008 €
Procedimiento abierto simplificado abreviado para la contratación del soporte de la solución de seguridad Gloria, instalada en los servidores del Ayuntamiento de Alcoy
20.280 €
Adquisición de mobiliario, electrodomésticos y menaje para equipamiento de las viviendas, locales y zonas comunes del Edificio Intergeneracional del Barrio del Partidor.
55.413 €