Desierta Suministros

Suministro en régimen de alquiler (todo incluido) sin opción de compra de equipos de multifunción para las distintas dependencias del Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Excmo. Ayuntamiento de Málaga por precios unitarios y en función de necesidades (Disp. Adic. 33 LCSP)

Expediente: CA_IMFE_2026 _001

Contrato de suministros declarado desierto por Delegación del Área de Fomento del Empleo en Málaga. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 30232110.

38.498
Presupuesto base
46.198
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Delegación del Área de Fomento del Empleo
NIF: Q2900677B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:15

Mismo sector y zona (30 en Málaga)

Abierta PASA/26/36/1002

Adquisición de componentes para el mantenimiento del parque informático municipal

8.000 €

Abierta 99/26

El objeto del presente contrato es el suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de una solución de hardware de almacenamiento masivo basada en una cabina Dedicada a Repositorio de Backup para el Ayuntamiento de Málaga.

75.000 €

Formalizada 8431/2025

Arrendamiento y mantenimiento de equipos de impresoras y fotocopiadoras, incluyendo aparte servicio de copias impresas y fotocopias a precio unitario

104.031 €

Formalizada CONTR 2026 0000293807

cbam 822/2026 pedregosa/01 - lot11 - monitores - agsn,acuerdo marco de homologación de suministro de microordenadores y periféricos para la administración de la junta de andalucía y sus entidades instrumentales.

303 €

Formalizada 24-323-1-20

Contrato basado SDA suministro material informático. Surface e impresora

1.945 €

Formalizada CONTR 2026 0000291287

cbam 804/2026 tekno service/01 - lot1 - microordenadores - agsn,acuerdo marco de homologación de suministro de microordenadores y periféricos para la administración de la junta de andalucía y sus entidades instrumentales.

1.836 €

En evaluacion 387/2025

Suministro de material de oficina en dependencias del Patronato de Recaudación Provincial de Málaga.

48.176 €

Formalizada AGP-111/2026

Suministro De Tarjetas Pcp En El Aeropuerto De Málaga-Costa Del Sol

988 €

Formalizada CONTR 2025 0000208619

suministro de tracto sucesivo y por precio unitario mediante acuerdo marco de papel para fotocopiadorasformato a4 - no reciclado con destino a los centros sanitarios de la provincia de málaga, pertenecientes al servicio andaluz de salud. cca. +6.c1-8jzy. nº siglo 0000158/2025

579.583 €

Formalizada CONTR 2025 0000208619

SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y POR PRECIO UNITARIO MEDIANTE ACUERDO MARCO DE PAPEL PARA FOTOCOPIADORAS FORMATO A4 - NO RECICLADO CON DESTINO A LOS CENTROS SANITARIOS DE LA PROVINCIA DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD. CCA. +6.C1-8JZY. Nº SIGLO 0000158/2025

579.583 €

Más licitaciones de Delegación del Área de Fomento del Empleo

Abierta CA_IMFE_2026_016

Servicios de impartición de acciones formativas dentro del Programa de Competencias Profesionales y tecnológicas para el empleo organizado por el Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Excmo. Ayto. De Málaga para el año 2027

116.850 €

En evaluacion CA_IMFE_2026_013

Servicios de interpretación en Lengua de Signos Española, por precio unitario hora Disp. Adic. 33 LCSP, para garantizar igualdad oportunidades alumnado necesidad mediación comunicativa seleccionados como participantes en los itinerarios formativos de inserción del Proyecto AQUÍLEO, cofinanciado por el FSE, en el marco del Programa EFESO, organizados por el IMFE del Excmo. Ayto. de Málaga

41.222 €

En evaluacion CA_IMFE_2026_015

Servicios de diseño, organización y celebración de jornadas, estudios, encuentros y eventos organizados por el Instituto Municipal para la Formación y el Empleo del Ayuntamiento de Málaga para 2027

138.990 €

En evaluacion CA_IMFE_2026_012

Servicio de impartición de acciones formativas dentro del Programa de Formación Online del Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Excmo. Ayto. de Málaga para el año 2027

104.000 €

En evaluacion CA_IMFE_ 2026_011

Suministro en régimen de alquiler (todo incluido) sin opción de compra de equipos multifunción para las distintas dependencias del Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Excmo. ayuntamiento de Málaga por precios unitarios y en función de necesidades (Disposición adicional 33ª LCSP)

66.429 €