En evaluacion Suministros

Suministro en régimen de alquiler, mantenimiento, montaje y desmontaje de módulos sanitarios y equipo de 2 bombas para los módulos del muelle de amarres deportivos (lote 1) y de maquinaria y vallados (lote 2) para el recinto ferial del Palma International Boat Show 2026.

Expediente: 38/2026

Contrato de suministros en evaluación por Agencia de Desarrollo Regional de las Illes Balears en Mallorca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 34928200.

158.218
Presupuesto base
189.861
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34928200
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
3 mar 2026, 13:36
Fecha límite
8 feb 2026, 00:59
Duración
2 meses
Lote
1

Organismo contratante

Agencia de Desarrollo Regional de las Illes Balears
NIF: Q5755018H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 8 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 mar 2026, 21:51

Mismo sector y zona (34 en Mallorca)

Abierta 2026-050-S

Suministro de furgones para la Policía Local de Palma

368.568 €

Abierta 2026-045

Suministro de repuestos originales u OEM para las barredoras de la marca BUCHER de la flota de vehículos de Calvià 2000.

12.000 €

Abierta FELIB 2/2026

Suministro de mobiliario urbano, equipamiento de espacios públicos, elementos de seguridad vial y equipamientos para litoral, caminos y espacios naturales de los entes locales adheridos a la FELIB

8.740.500 €

Abierta 27/26

Contrato mixto de servicios de mantenimiento de la flota y suministro de repuesto para el taller mecánico de la EMT-Palma, cuya prestación principal es la de suministros. El contrato se divide en los siguientes lotes: Lote 1: Solaris Lote 2: Daimler Lote 3: BYD

2.108.000 €

Abierta 2026-036

Expediente mixto de servicio técnico de reparación y mantenimiento de los vehículos y carrozados de vehículos de diferentes marcas de la flota de vehículos de Calvià 2000 y suministro de los repuestos necesarios para ello

180.715 €

Abierta GST26-0062

Alquiler e instalación anual de elementos ornamentales navideños para el Puerto de Maó.

55.245 €

Abierta SDA26T01

Adquisición de vehículos para la Autoridad Portuaria de Baleares mediante el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición

2.000.000 €

Desierta 2026/EA61/00001006

EA61 Contrato específico para la adquisición de neumáticos para la Base Aérea de Son San Juan.

9.091 €

Desierta 2026/EA61/0000964

EA2210-Contrato especifico para la adquisición de repuestos para el vehículo Man matrícula EA-7206-3-Categoria 1 del SDA 2025/EAJC/0000007.

4.169 €

Adjudicada CONTR 2026 17453

L’objecte d’aquest contracte específic és el subministrament d’un vehicle de la Categoria núm. 5 del Sistema Dinàmic d’Adquisició per al subministrament de vehicles a l’Administració de la Comunitat Autònoma de les Illes Balears i del seu sector públic instrumental.

37.824 €

Más licitaciones de Agencia de Desarrollo Regional de las Illes Balears