Formalizada Suministros

Suministro en régimen de alquiler, instalación, montaje, desmontaje y mantenimiento de escenario en el Parque Hermanos Castro de Gijón para conciertos Verano Gijón 2026

Expediente: Producción 04/2026

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia y Presidencia Mancomunados de Divertia Gijón, S.A. en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 44210000. Adjudicado el 21 may 2026 a GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA SLU. Se recibieron 3 ofertas.

140.000
Presupuesto base
168.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (44 en Asturias)

Abierta 2026/9641

Suministro de material de fontanería para los servicios municipales del Ayuntamiento de Mieres.

239.743 €

Abierta 79922D

Materiales para renovacion de acera en calle el reloj

5.424 €

Abierta 2026000444

CCompras_Suministro de contenedores para la recogida de muestras de autotoma para el cribado de cáncer de cérvix y cáncer colorrectal

126.420 €

Formalizada CAT 9 – 01/2026

Servicio de catering para el concierto de Alejandro Sanz en el recinto Hermanos Castro.

18.770 €

Formalizada CAT 6 – 01/2026

Suministro de vasos estampados destinados a la Fiesta de la Sidra Natural 2026.

7.650 €

Formalizada CAT 4 – 01/2026

Servicio de instalaciones eléctricas provisionales, personal de guardia y suministro energético para los espectáculos a celebrar en la programación de Festejos Verano 2026.

54.000 €

Formalizada CAT 3 – 03/2026

Suministro en régimen de alquiler de pantallas LED para la emisión de realización del concierto de Lola Índigo en el programa Los Conciertos del Parque

8.500 €

Formalizada CAT 01 - 04/2026

Suministro en régimen de alquiler, montaje, instalación, certificación, trasporte, mantenimiento y desmontaje de una estructura elevada para albergar asientos destinados a público con ocasión de la celebración de Los Conciertos del Parque 2026

45.000 €

Formalizada CAT 01 - 03/2026

Suministro, instalación, certificación, transporte, mantenimiento y desmontaje de carpas destinadas a espacios de servicio de bar y a zonas de trabajo en el programa Los Conciertos del Parque 2026

47.000 €

Formalizada CAT 01 - 02/2026

Contratación del suministro en régimen de alquiler de los materiales, herramientas, máquinas e infraestructura necesarias y de los servicios necesarios de montaje, instalación, certificación, transporte, mantenimiento y desmontaje de palcos destinados a público en el programa Los Conciertos del Parque 2026

45.000 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia y Presidencia Mancomunados de Divertia Gijón, S.A.