Formalizada Suministros

Suministro, en régimen de alquiler, del conjunto de elementos luminosos ornamentales que formarán el alumbrado navideño para el municipio y cuyas características técnicas mínimas y número de unidades aproximadas se describen en en el Pliego de Prescripciones Técnicas, en adelante PPT

Expediente: 10/2024-Suministros

Contrato de suministros formalizado por Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 34991000. Adjudicado el 25 oct 2024 a ILUMINACIONES GRANJA, SL. Se recibieron 4 ofertas.

355.135
Presupuesto base
1.420.542
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34991000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
27 mar 2026, 05:14
Fecha límite
28 sep 2024, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ILUMINACIONES GRANJA, SL
NIF
B53332748
Fecha
25 oct 2024, 02:00
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 sep 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 oct 2024
Anuncio de Formalización 20 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:14

Mismo sector y zona (34 en Canarias)

Abierta 16/2025

Suministro de un vehículo ligero de trabajo para la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla

27.913 €

Abierta 168/2026

El suministro de veintiún (21) vehículos en modalidad renting para la EMSA.

731.280 €

Adjudicada E2026014057

Suministro de un Vehículo tipo SUV/Crossover Híbrido no enchufable (HEV full-hybrid o mild-hybrid MHEV 48V)" para el Servicio Administrativo de Cooperación Municipal y Vivienda, correspondiente a la Categoría 1 del sistema dinámico de adquisición y arrendamiento de suministros de vehículos y maquinaria para el Excmo. Cabildo Insular de Tenerife y sus entidades del Sector Público adheridas.

32.710 €

En evaluacion 11805/2025.

Adquisición de un vehículo tipo Pick-Up doble cabina 4x4 para los Servicios Generales

60.748 €

Formalizada GD/2023/CBNE1694120

7/2023sum - contrato mixto de suministro y servicio de mantenimiento de neumático de los vehícu

106.850 €

Formalizada 2025/9563

Contrato mixto de servicios y suministros necesarios para la ejecución del proyecto destinado al reciclaje doméstico de la materia orgánica mediante el compostaje en el municipio de Los Realejos.

150.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000116244

Suministro de 6 vehiculos destinado a coordinacion de emergencias, apoyo logistico y tecnico para la Direccion General deEmergencias del Gobierno de Canarias.

373.832 €

Formalizada 10/2025

Suministro de vehículos, en régimen de alquiler sin conductor, para el uso de Gestión del Medio de Canarias S.A.U

383.714 €

En evaluacion 41/2026

El objeto del contrato, es el suministro de recambios, repuestos de los vehículos turismos, camiones furgonetas y retroexcavadoras, montacargas, elevadoras que compone la flota de vehículos y equipos del parque móvil de la Empresa Municipal.

34.000 €

En evaluacion 169/2026

El suministro para la adquisición de un camión de MMA 7500 kg con multilif.

59.000 €

Más licitaciones de Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana