Formalizada Suministros

Suministro en régimen de alquiler de tres (3) vehículos recolectores de carga trasera para los servicios de recogida de residuos de los municipios de Tarifa y San Roque durante el periodo estival del ejercicio 2026 para la sociedad mercantil Agua y Residuos del Campo de Gibraltar sociedad anónima (ARCGISA).

Expediente: 13-4-2026

Contrato de suministros formalizado por Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U. en Cádiz. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 22 may 2026 a SVAT - SISTEMAS Y VEHICULOS DE ALTA TECNOLOGIA, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

40.500
Presupuesto base
40.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
27 abr 2026, 09:53
Fecha límite
13 may 2026, 01:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SVAT - SISTEMAS Y VEHICULOS DE ALTA TECNOLOGIA, S.A.
NIF
A80955537
Fecha
22 may 2026, 02:00
Importe
12.750
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.
NIF: A11758546

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 may 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:06

Mismo sector y zona (34 en Cádiz)

Abierta 23/2026 XPASA

Suministro de 220 vehículos de desguace descontaminados para la formación del personal del CBPC.

55.000 €

Abierta 52/2026

Suministro en régimen de arrendamiento de un vehículo con destino a la Policía Local de Chiclana de la Frontera.

81.600 €

Abierta 2026-071

Suministro de vallas y extensiones para las instalaciones deportivas gestionadas por el Instituto Municipal del Deporte del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz (IMD)

7.735 €

Abierta 22/2026 XSARA

Suministro de 12 vehículos contra incendios (camiones) Autobombas Rurales Pesadas (BRP) y materiales de extinción de incendios y salvamento para la dotación de todos los vehículos.

5.438.283 €

Abierta 10533 PA SARA Suministro Renting Vehículos

Suministro en régimen de renting de vehículos destinados a diversas Delegaciones del Ayuntamiento de Chipiona, incluyendo mantenimiento, seguro a todo riesgo, sustitución de vehículos y cumplimiento de los requisitos legales para su circulación.

40.000 €

Abierta 254176

254176-Suministro en régimen de arrendamiento financiero (leasing) de vehículos eléctricos por lotes, incluyendo el suministro de un cargador eléctrico de 22 kW por cada vehículo, sin incluir su instalación, legalización, adecuación de acometida eléctrica, protecciones, boletines, permisos ni puesta en servicio, que serán asumidos por ALGESA o por el tercero que esta designe.

803.100 €

Abierta 7481/2026

Suministro de energía eléctrica y la instalación del alumbrado extraordinario de Carnaval, Ferias y Navidades de la ciudad de San Roque y sus barriadas, en el T.M de San Roque

389.891 €

Abierta 76/2026

Suministro de vehículo industrial rígido 26 TN (6X2), equipado con grúa hidráulica articulada y equipo multibasculante de gancho, destinado a los servicios de recogida selectiva de la Sierra de Cádiz, en los que Basuras Sierra de Cádiz S.A.U. presta servicio.

226.974 €

Abierta 2026-060

Suministro e instalación de una pasarela móvil para el Atraque 3 del Muelle de la Galera del Puerto de Algeciras.

1.350.000 €

Abierta 06-7-2026

Suministro, en régimen de arrendamiento no financiero (renting), de un (1) vehículo tipo camión de carga bilateral de 22 TM MMA y 2.30 m. de ancho con una caja desmontable 13/15 m3 y 2.30 m. de ancho para la fracción orgánica del municipio de La Línea de la Concepción, para la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar sociedad anónima (ARCGISA).

504.000 €

Más licitaciones de Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.