Formalizada Suministros

Suministro, en régimen de alquiler, de Grupos Electrógenos, Casetas y WC ecológicos para los actos a celebrar por el Ilmo. Ayuntamiento de Don Benito

Expediente: CON/2024/0029

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 31121000. Adjudicado el 15 may 2024 a TRANSPORTES Y EXCAVACIONES EL CURRETE, S.L.. Se recibió 1 oferta.

123.831
Presupuesto base
204.321
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31121000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
6 mar 2026, 14:45
Fecha límite
18 abr 2024, 16:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TRANSPORTES Y EXCAVACIONES EL CURRETE, S.L.
NIF
B06178032
Fecha
15 may 2024, 02:00
Importe
51.330
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2024
Anuncio de Formalización 10 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 19:22

Mismo sector y zona (31 en Badajoz)

En evaluacion 1290/26P

Instalación eléctrica temporal e iluminación para el mercado navideño en la Campaña Navideña 2026-2027 a celebrar en el municipio de Badajoz

59.473 €

Formalizada 8363/2026

Suministro de Energía Eléctrica de todas las instalaciones del Excmo. Ayuntamiento de Almendralejo

999.521 €

En evaluacion 848/26P

Suministro, alquiler, montaje y desmontaje de los alumbrados extraordinarios (navidad, carnaval y feria) del ayuntamiento de Badajoz

2.115.702 €

Formalizada 2292/2025

Suministro, en alquiler, instalación, desinstalación y mantenimiento de la iluminación ornamental extraordinaria de la Feria Internacional Ganadera 2025

9.970 €

En evaluacion PSU/2026/0000087308

Suministro de tarjetas electrónicas de identificación Sanitaria (TSI) de la Consejería de Salud y Atención a la Dependencia de la Comunidad Autónoma de Extremadura.

166.320 €

Formalizada 2025-2125

Suministro eléctrico diverso, duración de un año, prorrogable por un año mas

16.460 €

En evaluacion 2026/5/S252 Villafranca de los Barros

Suministro en régimen de alquiler, de los elementos de iluminación y ornamentación navideña de Villafranca de los Barros

74.350 €

En evaluacion 344/26

Sistemas de iluminación solar autónomos dirigidos a la ampliación de iluminación eficiente y sostenible de 12 municipios de Serena – Vegas Altas incluidos en los Presupuestos Provinciales Participativos

169.884 €

En evaluacion 2026/ETSAE0226/00004997E

Suministro de Paneles LED para la adecuación de los alojamientos y vestuarios del personal de la Brigada "Extremadura" XI (BADAJOZ)

3.305 €

En evaluacion 4647/2026

Suministro de material eléctrico para la iluminación de la avenida Antonio Chacón y su entorno, financiado con subvención Junta de Extremadura “Sustitución de antiguas luminarias en zonas comerciales”

59.907 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito