Formalizada Suministros

Suministro en régimen de alquiler de extintores para los palcos de la carrera oficial de la Semana Santa

Expediente: 2026/017

Contrato de suministros formalizado por Fundación Municipal de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz en Cádiz. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 35111300. Adjudicado el 24 mar 2026 a Cran mantenimientos instalaciones y soluciones integrales SLU. Se recibieron 2 ofertas.

496
Presupuesto base
1.983
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
35111300
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
5 mar 2026, 20:30
Fecha límite
19 mar 2026, 10:36
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Cran mantenimientos instalaciones y soluciones integrales SLU
NIF
b67687590
Fecha
24 mar 2026, 01:00
Importe
348
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 26 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:05

Mismo sector y zona (35 en Cádiz)

Abierta 2026/AR46U/00001228E

Suministro vehículo no tripulado de superficie (USV MODULAR MULTIMISIÓN)

1.250.000 €

Abierta 2026/AR46U/00001227E

Suministro vehículo no tripulado de superficie (USV ASUW)

1.300.000 €

Abierta CONTR 2026 0000207625

AM SUMINISTRO TRAJES Y BOTAS DE AGUA PARA BOMBERO FORESTAL EMA

910.000 €

Abierta 5100069394 -ADQUISICION ELEMENTOS MEDIOAMBIENTALES

La presente licitación tiene por objeto la contratación del del suministro de elementos en materia de protección al medio ambiente para los centros de Navantia en la Bahía de Cádiz.

35.500 €

En evaluacion 2026/AR43U/00001932E

Adquisición de un sistema RPAS VTOL de ala fija para trabajos de fotogrametría aérea del Instituto Hidrográfico de la Marina.

57.851 €

En evaluacion 2026/AR46U/00001239E

Suministro 25 sistemas UAV FPV clase I MICRO (visión en primera persona) y material auxiliar diverso.

75.000 €

Formalizada 2026/AR43U/00001564E

2018AYM2061S - SERDIZ 2026 - CUARTO CCBB AM - Lote 1: Repuestos de motores fueraborda e intraborda - Expediente Padre: 2024/AR43U/00001311 (LOTE 1: 2024/AR43U/00001314).

49.950 €

En evaluacion 5100071823 - SISTEMA MEGAFONIA EMERGENCIA

La presente licitación tiene por objeto la contratación del suministro e Instalación de Puente Grúa en la Nueva Nave de Almacen en Navantia San Fernando.

245.000 €

En evaluacion 2026/006

Suministro banderas y mástiles para las distintas dependencias municipales del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz

4.132 €

Formalizada 2026/AR43U/00001525E

Lote 2: Repuestos propulsión LCM - Expediente Padre: 2024/AR43U/00001311 (LOTE 2: 2024/AR43U/00001315)

49.950 €

Más licitaciones de Fundación Municipal de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz