Formalizada Suministros

Suministro en régimen de alquiler de camión sin conductor, para el servicio de gestión de la red de puntos limpios de Menorca.

Expediente: TSA0083051

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Menorca. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 34134100. Adjudicado el 26 may 2026 a EXCAVACIONES MOLL S.L.. Se recibió 1 oferta.

70.000
Presupuesto base
70.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34134100
Lugar de ejecución
Menorca (Illes Balears)
Publicación
29 mar 2026, 06:15
Fecha límite
14 abr 2026, 16:00
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONES MOLL S.L.
NIF
B07698921
Fecha
26 may 2026, 02:00
Importe
70.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 30 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (34 en Menorca)

En evaluacion MAH-89/2026

Luces De Espera De Vehículo

40.000 €

Formalizada C4304/2026/000009

Adquisición centralizada mediante compra directa de un vehículo combi compacto (de nueve plazas) para el Centro de Atención a la Infancia y Familia (CAIF) del Consell Insular de Menorca.

36.378 €

Formalizada 04/2026

Contractació del subministrament d’un vehicle de transport de persones de 9 places no adaptat, destinat al servei de transport de la Fundació per a Persones amb Discapacitat Illa de Menorca.

34.637 €

Formalizada C4304/2025/000005

Adquisición centralizada mediante compra directa de dos vehículos turismo tipo pick-up para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento (SPEIS) del Consell Insular de Menorca

56.153 €

Formalizada 2079/2026

El objeto del presente contrato es el suministro de nuevo mobiliario para las urbanizaciones de Ciutadella de Menorca, la retirada i recogida del mobiliario antiguo que esté en mal estado y el servicio de instalación del nuevo mobiliario, según condiciones indicadas en la memoria valorada del proyecto y el pliego de prescripciones técnicas.

75.896 €

Formalizada C4304/2026/000008

Adquisición centralizada mediante la compra directa de un vehículo para destinarlo a unidad móvil en las estaciones de inspección técnica de vehículos de Menorca.

34.790 €

Adjudicada MAH-66/2026

Remolque Para Equipos Auxiliares, Material De Contención De Inundaciones Y Carpas De Pma

4.900 €

Desierta MAH-64/2026

Suministro De Vehículos Achatarrados Para Las Prácticas Ssei

800 €

Formalizada C4304/2026/000003

Contrato basado en el acuerdo marco de la FELIB para el suministro de vehículos de transporte, carga y usos especializados para los servicios y brigadas municipales, y servicios de financiación de los vehículos con destino a las entidades locales de las Illes Balears (exp. 1/2025). Lote 7

58.200 €

Desierta MAH-57/2026

Suministro De Vehículos Achatarrados Para Las Prácticas Ssei

800 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)